Воспитание детей

Как Вы лечили мокрый кашель у 5-ти летнего ребенка?

скипидаром грудку натирала. укутывала пух. платком.. в носочки на ночь сухую горчицу насыпала. . таблетку мукальтина растворяла в ложке с водой... а сейчас мукальтин еще с ахиноцеей.. вообще класс. . и еще-не от винила от обоев или от ламината на полу. или мебели с голыми краями из ДСП.. посмотрите вокруг.. здоровьица вам.. закаляйтесь.. идите в бассейн...
Юльчик=*=*=* Безлепкина
Лучший ответ
АЦЦ, Аскорил
Валя Зиновьева
и сиропы разные пили и через небулайзер дышали
Оксана Олюнина
При влажном кашле, врачи рекомендуют давать много пить ребенку, обильное питье разжижает мокроту и помогает ее выводить. Я еще растирала грудную клетку Тигровым бальзамом, он так же способствует отхождению и выведению мокроты. При таком кашле, есть еще замечательное средство вибрационный массаж, делается он похлопывающими движениями, как бы отбиваете мокроту, от лопаток вверх к шее, можете погуглить, в интернете полно различных упражнений и гимнастик, для того что бы ускорить отхождение мокроты. Что касается сиропов от кашля, их все таки должен назначать врач. Еще, при влажном кашле, нам педиатр советовал делать компрессы, можно парафиновый, ставится такой компресс на всю ночь на спину, можно с кальцием хлорида и димексидом, на грудную клетку, на часа два, не больше, так же из народных методов капустный лист с медом, лист предварительно отбивают, мед мажут на грудную клетку, сверху капустный лист и укутывают. Конечно с медом можно делать компрессы только при условии, что у ребенка нет аллергических реакций на продукты пчеловодства.
Леди L
влажный? если мокрота тяжело отходит то ингаляции с лазолваном или просто лазолван.... просто влажный кашель это защитная реакция организма.. можно шалфей дат рассасывать
Юля Дымуха
Никак. отрегулировали отопление до 20гр. , больше поили, увлажнитель воздуха чаще включали, гуляли даже в дождик. все прошло за 4дня. набери в нете школа доктора Комаровского, тема лечение кашля (помойму так). я так 3 детей лечу, сама так лечусь, реально помогает! болеть можно без тонны лекарств! и выздоравливаешь быстрей и без последствий!
У моих сейчас такая ерунда.. . Промываю нос и горло аква марисом, и даю лазолван детский.. . У малой проходит, у старшей (5 лет) только началось...
Larissa Jakovleva