Воспитание детей

подскажите, как сказать ребенку, что сегодня умер его любимый стафф?

честно, так и сказать, что был очень болен и очень мучался, а теперь у него ничего не болит. Про мост радуги расскажите. Покажите мультик "Все псы попадают в рай". Сочувствую вам!
Ира Мельник
Лучший ответ
Зачем? сколько лет ребенку? будет плакать и ссаться по ночам от этой правды!! ! проверено! завуалируйте как -нибудь...
Просто скажите, что он помер. Пускай привыкает к суровой правде жизни.
Ксения Родько
Стал очень старый и ушел жить на небо
я сыну сказала, что собака умерла и отправилась на небо, где ему тепло и много вкусной еды, и где он теперь бегает со своими друзьями.
Расписала видимо очень хорошо, т. к. после этого сын мне заявил, что тоже хочет на небо.
Любаша Ленц
Очень сложно смириться с реальностью жизни. Все умирают и даже люди. Но изначально люди согласно Библии должны были жить бесконечно, но всё изменилось. И радосно то, что Творец хочет и может и обязательно это сделает то чтобы люди люди больше никогда не умирали. Но, вот с животными дело обстоит иначе, они умирали всегда ( возможно только что продолжительность их жизни была больше и меньше они болели, а может и вовсе не болели) . Так, что нужно научиться с этим жить, главное. чтобы с родными было всё хорошо. Мой сын это понял, уже спокойней реагировал на смерть любимого животного, но больше нехочет их иметь. чтобы потом не испытывать новый стресс, ведь стрессов в жизни предостаточно.
Даже не на небо я бы сказала а на звездочки лучше..