Воспитание детей

на выпускной в сад собирают по 3 000р.. это много или мало?! я чет прифегела от цифры...

Что самый дорогой ресторан снимать будете? поди еще и стриптиз будет?)))))) а из звезд кто будет?))))) дорого. Очень дорого. 1т. р. за глаза.
Анастасия Кривошеева
Лучший ответ
Это нормально. 100 баксов всего.
Раиса Кириллова средняя зарплата у нас в городе-10 штук
Смотря какой город, сколько детей в группе, какая программа планируется... .
Знаю что и в несколько раз больше сдают, платья на заказ, лимузины и кафе заказывают.. .
Раиса Кириллова провинциальный город и такой же сад.
А чо? это обязаловка--из сада не выпустят? бред какой-то!
А что в эту сумму входит? Если подарки детям, воспитателям ( ну уж что-то надо!), какой-то детский банкет, развлечения, фото, то вполне нормальная сумма. От многого, по личному опыту, можно было бы отказаться, но обсуждать надо было заранее на собраниях.
Зависит что родительский комитет напланировал. В любом случае надо заранее участвовать в жизни группы. А не потом высказывать свое фи, когда принято решение. Как правило 2-3 активные мамашки берут инициативу на себя, как правило они не из семьи со средним достатком. Просто в этот момент надо выяснить на что идут деньги. То что на сам праздник детишкам пойдет из этих денег рублей 300-500 ясно, а дальше куда-подарок воспитателям, нянечке, директору? Или приглашают каких то аниматоров?
детям достаточно накрыть сладкий стол и сделать альбом выпускных фотографий, сдать по 500 руб и достаточно.
Olena Pan
Смету пусть предоставят, вы должны обговаривать на собрании на что деньги пойдут.
Я работала в обычном детском саду, в Москве. В 2012 году на выпускной собирали по 3000 тысячи рублей. Это накрывание на стол - сладости, соки, выпечка и т. д. Подарки детям на выпускной. За общие альбомы с фотографиями каждому ребёнку. Если у вас не Москва, а обычный маленький город - то возможно это много.
+ В эту сумму родительский комитет сделал подарки 2-м воспитателям, нянечке, заведующей детского сада, повару и педагогам по музыке, физ-ре и рисованию.
Катя Блэр
Понимаю выпускной в 9 классе, но в садике это как то перебор, даже по меркам Москвы, у меня мелкий в том году закончил садик, мы по 1 000 р. собирали. , у нас были добротные подарки типо Азбуки да сладости, чай, ну и газировка...
Конечно много.
мы в 9 сдавали по 2000,включая альбом
**
* *
по сравнению с тем, чтобы устроить своего малыша в д/с спрашивают от 15 000 до 30 000 р. , это вроде ничего. А серьезно, хотите куда пойдут деньги ваши узнать, поучаствуйте в подготовке к выпускному. Вы увидите, что это нормально.
Irina Volik
они что там бухать будут и то много 3 штуки
Да ладно, бухнут нормально
Viktoriya |Rus|