Воспитание детей
Ваше отношение к прививкам, начиная с рождения? Делали или нет? И если нет, то почему?
я против. Но у меня дети взрослые. а внуку они сделали первую прививку в роддоме еще. потом и сами догадались. что лечить здорового не надо. Не считаю нужным лечить здорового человека. Прививка - вирус, который вкалывают малюсенькому ребенку, чтобы он якобы переболел легко, а потом больше не заболел. Ну и зачем мне собственного ребенка заражать специально? У меня у подруги не одной прививки не поставили ребенку, сейчас 20 лет дочке, здоровая, и практически не болела в детстве.
Оксана Носкова
Ребёнок ДОЛЖЕН болеть в детстве. Иначе все болячки выползут во взрослом возрасте. Опыт.
Екатерина Ерофеева
Еще не факт, что не заболеет после 20 детской болезнью. Краснухой например. И перенесет очень тяжело.
у нас медотвод до 6 мес был. с 6 мес начали делать все плановые, но естественно с запозданием получилось. а вообще, я считаю, что желательно делать все по плану. кроме гепатита в роддоме - это рановато. гепатит попозже лучше
Делали и делаем.... в Дагестане вон умные отказались от прививок, затем вспышка полиомиелита и дети инвалиды....
Моим детям делали все прививки, но это было в советское время. Зато дети не все прививки разрешают для своих детей ( для моих внуков) . И это тоже правильно!
Ну вот мне делали все прививки и сыну делала и нечего в этом плохого не вижу. А сейчас докатились, что корь и то уже в эпидемию превращается.
Сделали все прививки. Если будет третий ребенок, тоже будем все ставить.
делали
Первому ребенку до 2 лет все плановые сделала, но в 2 года, когда сделала АКДС -была ужасная реакция, можно тут долго описывать что с ним творилось. Никому не желаю такого пережить. Только после этого я начала читать инфу о прививках, и психологии врачей, почему они так запугивают и зомбируют всех родителей. (вот видите, даже тут все говорят такими терминами: последствия не привитых страшны и тд, т. е. их уже хорошо прозомбировали) . Но я как мать, которая чуть не потеряла 100% здорового малыша из-за живой вакцины АКДС твердо для себя решила: НИКОГДА в жизни не буду такую ГАДОСТЬ колоть своим деткам, что бы мне не говорили, у меня есть своя голова на плечах, и свой опыт.
делаю все согласно графику. ребенок должен быть защищен от опасных инфекций. вообще считаю преступлением по отношению к ребенку отказ от прививок.
делали все по расписанию. от гриппа не прививались.
делаю все, по расписанию.
я ЗА прививки, без почему
однозначно да. во первых я сама детская медсестра за 11 лет у меня на участке от прививок не было ни одного случая. а вот кто не делал-были осложнения от гриппа, менингит был.. своим делаю по индивидуальному графику. перед любой прививкой сдаем кровь. смотрит врач обязательно измерение температуры.. за два дня до прививки и на след день после и в день прививки даю 1\4 супрастина.. поверьте, что умереть от болезни гораздо легче....
очень редко делал.. . не доверяю я нашим "спецам"...
Все делаем
Делали все обязательные! Вероятность осложнения от прививки в разы ниже и менее серьезна, чем возможные последствия отказа.
Сделали все кроме БЦЖ. Нельзя нам пока. Как отношусь.. вакцинация, как и отказ от нее в какой-то степени лотерея. Но риск пострадать от вакцины все же ниже, чем отказавшись, подхватить какую-нибудь болезнь
делали с рождения, в принципе ничего в этом такого нет чтобы отказываться. правда единственное от чего я отказывалась это от гриппа...
Делали, все было нормально
Главное чтоб вакцина была с Европы, а не с Индии и пр. , нам БЦЖ хотели сделать ( датскую) , ждала Российскую, прививки перенесли нормально
Прививки, которые входят в национальный календарь, ставим,
Защита нужна.
Не делала. Сейчас год и 3 месяца, наблюдаю за здоровьем ребенка, у нас выявилась аллергия с непонятной этиологией. Летом, когда будет более менее спокойная эпидимиологическая обстановка, и здоровье дочки не будет вызывать сомнений, сделаю некоторые, но не все из списка. Я сама в детстве, чуть коньки не отбросила от прививки. Хорошо, дедушка секретарь райкома был, врачиха на своих двоих ночью прискакала, схватила меня и в больницу. Еле откачали. Потом долго мед. отвод был. Каждому свое, других не осуждаю, за то что делают или не делают.
А в СССР не спрашивали делать или нет. Если нн все прививки сделаны даже мед. справку на работу или на права не давали и если какой не хватало сам бежал и просил чтобы сделали. И у меня все.
я за прививки.