Воспитание детей
Ваше отношение к прививкам?
Глубоко положительное. Иммунитет не укрепляется вирусными инфекциями. Это всё равно, что ехать в Африку без прививки от жёлтой лихорадки, вот уж где иммунитет укрепишь!
положительное. всю жизнь делаю все необходимые прививки. и детям буду делать. благо мама-папа врачи, есть с кем консультироваться
Положительно, положительно и еще раз положительно. Отвод- только по болезни.
Я - за
Мне вот интересно как можно выработать иммунитет на туберкулез, гепатит, столбняк, коклюш. полиомиелит и многие другие болезни.... Вы ж тут наверное все вумные такие, умнее всех в мире ученых, и инфекционные болезни считаете тем же самым, что и простудные.. . Все ваши закалки, укрепления иммунитета как преграда для инфекционных болезней - швах, единственное чем все это поможет - так это облегчить протекание некоторых болезней (опять же далеко не всех, от гепатита и полиомиелита никакая физкультура не спасет если заражение имело место быть) . Иммунитет от инфекционной и вирусной болезни - это наличие антител в организме, а они не появятся от утренних обтираний и воздушных ванн, они появляются только при столкновении организма с возбудителем болезни и именно из клеток возбудителя организм вырабатывает антитела, естественно если клеток возбудителя слишком много то организм не справляется, для этого и делают вакцинацию - ввод мизерной дозы возбудителя которую организм 100% поборет и сможет запрограммироваться на выработку антител. А вместо того чтобы читать всякую чушь в интернете, возьмите лучше и почитайте учебники по биологии и анатомии, очень много нового узнаете о человеческом организме, о различных вирусах и может быть поймете что такое на самом деле вакцина и какие механизмы в организме задействованы в противостоянии вирусным болезням.
Пожалуйста без комментарием, это только мое мнение
Абсолютно нормальное. Болезней пруд пруди. Если можно ребенка защитить, почему не сделать, иначе всю жизнь придется локни кусать, а жизнь у всех одна. НО! Главное в нужное время, по состоянию здоровья ребенка, а не по приказу для галочки, хорошими вакциами и под присмотром нормального врача.
отрицательное.
я только за!
Делала, делаю и буду делать своему малышу (сама полностью привита) , хотя всякого начиталась уже и страх есть.
Каждый раз как иду делать ужасно переживаю, но иду, потому что это необходимо! Раньше всем делали и никто не отказывался! Береженного Бог бережет!
Я против, считаю, что они понижают имуннитет!
Нормальное. Я думаю это еще в принципе никому не повредило.
Кроме Манту - отрицательно.
Оо, обожаю))) почему-то в детстве я не боялась, а была готова сделать их и за друзей))) хотя не понимаю чем они помогают)))
Отношусь с большим опасением!