Воспитание детей
Кто читал книгу "Беспощадная иммунизация"? Прочитанное как-то повлияло на ваше отношение к прививкам?
Не читала. Смотрела фильм "Правда о прививках" Червонской = на меня произвело сильное впечатление. Старщему сыну поставили весь комплект (это было очень давно и о прививках никто ничего не знал) . Очень теперь жалею. Младшему отказались от всех прививок, кроме 2 в роддоме = там нас не спрашивали - воткнули!
Гаухар Есхожаева
Уважаю мам, которые сами берут на себя ответственность за здоровье своих детей, а не перекладывают ее на врачей))
Мы после гепатитной прививки заработали не только атопический дерматит, но и сильнейший иммунодефицит. Вкус многих продуктов ребенку заказан надолго вперед! Печень функционирует благодаря периодическому приему гепатопротекторов. А каково маме, когда ребенок рыдает и кричит, что болят раны! О состоянии нервной системы ребенка и говорить нечего. А стоны по ночам, а зуд ран? А крик на весь пляж от того, что морская водичка щиплет раны? До сих пор не могу простить себе, что не разузнала заранее все о прививках, что позволила поставить прививку не вполне здоровому малышу. Хотя в роддоме никто и не спрашивал о согласии мамы. У меня тогда не было ни интернета, ни даже компьютера.
Всем, кто хочет услышать, говорю, нет, даже кричу: ПРЕЖДЕ ЧЕМ РЕШИТЕСЬ ПРИВИВАТЬ РЕБЕНКА ОТ ЧЕГО БЫ ТО НИ БЫЛО, СДЕЛАЙТЕ ХОТЯ БЫ РИЛ - АНАЛИЗ НА ЧУВСТВИТЕЛЬНОСТЬ ОРГАНИЗМА К ДАННОЙ ВАКЦИНЕ! в ИДЕАЛЕ - НАДО ДЕЛАТЬ ИММУНОГРАММУ. РЕБЕНОК ДОЛЖЕН БЫТЬ АБСОЛЮТНО ЗДОРОВЫМ В ТЕЧЕНИЕ МЕСЯЦА ДО ВАКЦИНАЦИИ. БЕРЕГИТЕ СВОИХ ДЕТЕЙ!
сильно повлияло то, что благодаря поголовной вакцинации в СССР болезни, эпидемии которых выкашивали села и города, теперь либо не встречаются, либо встречаются единично.
[вброс детектед]
на меня повлияло лишь то что после прививки мой ребенок стал инвалидом, тут и книжки не нужны
Светлана Кравченко
извиняюсь, скажите пожалуйста: какая была прививка?
Светлана Кравченко