Воспитание детей

Ваше отношение к прививке Манту (детям)

Это не прививка! Она ни от чего не защищает. Реакцию Манту делают, чтобы выяснить, есть ли у человека туберкулёз.
Oxana Belyakova
Лучший ответ
Юлия Простите, я нечаянно поставила, мышка соскользнула..
обычное отношение. Это не прививка вовсе. Это проверка действия БЦЖ и наличия в организме палочки Коха
Евгения Адамян
разница огромная! проба Манту обязательна для всех
**** ****
Манту не прививка, а проба.
Лариса Габрусь
это вообще не прививка.
ничего плохого не вижу в реакции манту.
у нас с этим была проблема, оно всегда было больше нормы, оказывается все зависило от прививки на импортную вакцину у нас была аллергия и раздувалась рука, а на советскую нет
Манту - это не прививка, а проба на туберкулёз. Причём не безвредная и с низкой степенью достоверности результата. Тубдиспансеры у нас забиты детьми с ложноположительной реакцией Манту.. .
Есть другие анализы на наличие туберкулёза, АБСОЛЮТНО безвредные для ребёнка, т. к. они делаются на материалах уже после извлечения их из тела ребёнка, а самому ребёнку ничего не вводится в организм.
Это необходимо.
это нужно, и детям не холодн и не жарко от этого
Реакция Манту, это основной метод профилактического обследования детей на туберкулез, иммунологический тест, который показывает, есть ли в организме туберкулезная инфекция. Туберкулин не несет в себе туберкулезную палочку, как может показаться из названия. Он содержит только продукты ее жизнедеятельности.
я считаю, что современному человеку, постоянно сталкивающемуся в различных общественных местах с кучей инфекции, как минимум от туберкулеза лучше все таки уберечься.
Вообще, я за прививки!
Olga Pastian
Очень хорошо обяъсняет разницу доктор А. Коток в своей книге "Беспощадная иммунизация или вся правда о прививках". Советую почитать - http://fileshare.in.ua/3060775
Вот помню сколько мама со мной мучилась в школьные годы+ детсад.... У меня получалась огромная блямба=) С ней меня в школу не пускали, пока с поликлиники не принесу справку о здоровье. Туберкулез, другими анализами никогда не подтверждался. А у одноклассника наоборот, пятнышко было средних размеров, даже чуть меньше чем у большинства, но через месяц в больнице у него нашли туберкулез.
Результат, как мы видим, не всегда такой. как ожидается от манту.
А если говорить о прививках от гриппа в школах, то это уж совсем бесполезная процедура.... Делали в 9 класс. У нас весь класс переболел после этого гриппом. В последствии выяснилось, что разновидностей вирусов гриппа ОГРОМНОЕ множество и чтоб защитится от всех надо сделать от каждого свою вакцину, при этом вирус все время мутирует.
Обезателно, нужно делать. Смотрим реакцию организма!!!! Сравниваем.... наблюдаем.. .
Правильно это называется не прививкой, а пробой манту. нужна она обязательно
всегда даю разрешение на все прививки моему сыну.
Я доверяю врачам
я отрицательно отношусь, т. к. благодаря этой пробе есть работа у фтизиопедиатра, а то что у большинства детей просто аллергия на неё им плевать, таскают их по ренгенам, облучают лишний раз, главное что очереди собирают около своих кабинетов!!!