Воспитание детей

Ваше отношение к прививкам?

перечитала кучу литературы, просто волосы дыбом встали!!! Отказалась от всех прививок уже в роддоме...Так теперь я у всех врачей враг номер один! Съесть готовы! такая агрессия..пугают ужасно...Кошмар какой-то, но ставить не хочу и не буду...Интересно, как у вас?
сделала то же самое... перечитала. поговорила с умными людьми... и приняла решение- я своего ребнка не отдам на растерзание. прививок не будет.. . а с врачами воевать не надо. есть закон. есть ваше право. прописано. говорят, если проблемы обращайтесь в прокуратуру. есть все формы отказов и принять и в сады и везде обязаны. имейте свое мнение, как вы и делаете, никому не навязывая. но упорно. . пусть те кто хотят прививают а те кто не хотят слава богу не прививают... но закон есть.

Да... читаю и не могу все таки успокоиться... о чем думают люди когда говорят о человечестве и о прививках... или о колесах телеги.... да в наше время прививки как зайцу пятая нога.. . ЛЮДИ во всеуслышание говорят- мы на этом бизнес делаем... по ТВ говоррят однако.... а если человек само лечением заниматься не будет простите помрет... ибо индивидуального подхода у нас в медицине нет сейчас... а если сам себчя знать не будешь то ни один доктор не сможет помочь.. .
Страшно.... берегите ваших детей... люди бабки делают на этом, а мы тела деток подставляем. .
когдато, может быть лет 20-30 назад и были нормальные прививки. Сейчас - нет
вот ведь загвоздка.... люди вообще читают что сами то пишут.. . говорят мол прививки обязательны... надо. и кто то не хочет чтоб непривитый посещал школу сад вместе с привитым.. . А ЧЕГО БОИТЕСЬ ТО?? ? ЗАЩИЩЕННЫЕ ВЦЫ НАШИ, У ВААС ПРИВИВКА, ВАМ ЖЕ НЕ СТРАШНО НИЧЕГО!!!!
Елена Яшина
Лучший ответ
Я считаю, что ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ прививки нужны и важны ребенку и те мамы, которые от них отказываются делают большую ошибку и берут на себя ОГРОМНУЮ ответственность! Более того, мне бы ОЧЕНЬ не хотелось, что бы непривитые дети посещали с моим ребенком одно учебное заведение!! !
Вас в своем время прививали и что Вы как то пострадали?!
Мария Цветкова
я нормально отношусь только к основным, но не к противогриппозным, например
Мы тоже не привитые, и ничего, здоровые дети.. .
Только не надо скандалить, нервы себе портить, хочется врачу покричать - на здоровье, правда на Вашей стороне, будьте спокойны, пишите отказ и всё.
Такая реакция со стороны медиков, кстати. встречается сейчас всё реже. Может, надо просто подождать, когда она совсем прекратится :-) ...
прекрасно отношусь! и все прививки делать будем! (кроме гриппозных)
интересно а Вы сама то привитая?? ?

и не известно может благодаря прививкам человечество живо
и да совет-побольше читайте всякие бредовый книжки лжемедиков-помогает)))
Положительно отношусь, люблю своего ребенка
А*
Алина *******
Тихий ужас.... но мы привиты.
А я за. Не хочу, чтоб мой ребенок полиомиелитом заболел
Те что обязательны делаю, но с учетом что на момент прививки ребенок здоров. А если захворали чуть, тогда вылечиваемся и идем делать. А от тех прививок что по согласию делаются, типо от грипа, отказываюсь категорично.
Diana Cherry:)
знаешь книга есть у меня "Вся правда о привывках" , читала, и все же правда там написана. Врач должен полностью осмотреть ребенка перед тем как назначать эти привывки, так как многим детям они просто не нужны (здоров ребенок, зачем еще колоть) . Привывки слабят иммунитет ребенка.
Меня решили таким образом припугнуть (у меня муж с другой страны) , сказали, что не сделаю привывки дочку за границу не выпустят. НЕУКИ
Гузяль Х-В
у нас "война" была в школе с мед. работником, вплоть до того, что она моего ребенка в школу не пустит. сейчас отстала, после того, как я сказала, что напишу офиальный отказ по всей форме в 3-х экземплярах
Делаем все прививки по графику, но никаких дополнительных.
все обязательные прививки делали и делаем. Те что по согласию-отказываюсь.
нет. у дочки прививки сделали только в роддоме. потом- аллергия. астма тяжелое течения. гормоны. инвалидность. благо попались настоящие врачи!!!! и не один!!!! дали освобождение.!!! 1сейчас совершенно эдорова. мне 50лет - не привита- вообще. жива. у меня семья врачей-потомственных. дедушки, бабушки. родители. дети и теперь внуки уже начали практиковать!!!! у них уже есть свои дети- 5 покление. и все не привиты!!!! здоровые, красиыве! спортиынве!! !
а с дуроками не надо спорить.!!! неизвестно, что еще за реакция на прививку! и из чего состоит эта вакцина!!!
Категорически против. До шести месяцев делали ребенку прививки. А после плановой прививки в 6 месяцев ребенок 3 дня провел в реанимации, две недели обследовали, потом еще полгода лечились. Прошло уже 3 года, а у ребенка до сих пор проявляются последствия той злополучной прививки (сами врачи говорят).
Dilya Kadetova
обязательно нужно делать прививки . полиэмилит, дифтерия, гепатит - какие страшные последствия у этих болезней. не обрекайте своих детей .
а вот к противогриппозной отношусь отрицательно .
Юля Бабій
Нужны конечно, самолечение и подобные вещи, плохое дело! Хотя бывают и врачебные ошибки. Спорный вопрос надо или нет, но я практически все делаю!!!!
Обажаю когда делают уколы, но почемута всегда падою в обморок.
Правильно сделали
Моё отношение к прививкам такое же, как и к колёсам телеги: они нужны.