Воспитание детей

прививка... (((какую темпу надо сбивать грудничку??

дочке 7.5 мес. вчера делали 2ю прививку инфанрикс, 1ю делали обычную акдс бесплатную. а вчера вкололи аж 3 укола!! ( в ножку гепатит 3, в 1 половинку попы полиомелит, во 2ю половинку инфанрикс. Вчера темпы не было и дочь была веселой . Сегодня с утра темпа 37.5 и дочь вялая (((. щас спит и темпа 37.7!!! Может надо сбивать уже? ? или на ночь свечку Нурофена поставить??
вот первый коммент поразил.. . 39 и нельзя сбивать.... это ГРУДНИЧОК!!!! тут при 38 уже врачи говорят скорую вызывать.... я всегда своей сбивала нурофеном при 38,3. а можно вопрос, зачем вы в один день согласились делать столько уколов ребенку до года????
Марина Кинденко
Лучший ответ
Света Соловьёва нам в 1 раз делали обычную акдс в эту же ампулу влили гепатит.... сказали что так они делают всегда.... и полиомелит тоже всегда колят в этот же день. а вчера на мой такой же вопрос, а не большая ли нагрузка и как перенесет, медсестра ответила "как и все перенесет! ". сказала что полиомелит вообще реакции не дает.. (((
Света Соловьёва вот и я подумала что странно (((....а в сл. раз опять хотим инфанракс купить и они хотят в этот же день капельки в рот капать полиомелит уже!!! (((это же вообще живая вакцина. она опаснее!!! ((
до 39 сбивать нельзя. нормальные мамаши у врачей спрашивают, а не у первых встречных.
Света Соловьёва а я не нормальная мамаша...
Светлана 39, ребенок уже чуть ли не присмерти, вы что говорите то???? при 38 уже врачи советуют скорую вызывать, темболее это грудничок
До 38 нельзя.
Света Соловьёва почему НЕЛЬЗЯ??
температуру до 38,5 сбивать не рекомендуют.
сбивают только 39 темп. не раньше. иначе потом она подниматься и ничем не собьете. госпитализация. и не факт что спасут. кровь кипит
Юля Приходько
я после прививки нурофен в сиропе давала не зависимо от того была температура или нет! Медсестра посоветовала, температуры не было ни разу
Света Соловьёва нам сказали только кпельки финистил выпить сразу. а про жаропонижающие ничего не говорили... (
Мы отказались делать прививки после 1 года, дочери 6,5 лет уже и не болеет и иммунитет в норме. Врачам я так понял все равно что колоть и сколько и кому. Они, я уже не раз это слышал, лишний рубль за это получают. К тому же сейчас прививки стали делать не такие как нам с вами в детстве делали, потому все дети и болеют и на лекарствах сидят. Посмотрите видео файлы о вреде таких прививок независимых экспертов, изучите статистику смертности малышей после прививок. У меня сестра в Германии живет и друг хороший в штатах, там не колют ничего здоровым детям и лечат только если в этом действительно есть необходимость.
до 38 нельзя. потом можеш если что, дать парацетамол 250мл. пол таблетки, если нету то парацетамол 500мл. 1/4 часть. и постоянно довай пить, лучше ромашку.