Воспитание детей
У ребеночка 6,5 мес. поднялась тепературка, что делать? Как вы сбивали своему ребенку темп-ру
Если у малыша нет неврологических проблем, внутричерепного давления, судорог, до до 38 сбивать нежелательно, так как Вы просто подавляете программу сопротивления организма болезнетворным микробам. Хотя я знаю, как трудно удержаться, когда малышу плохо, а температуру сбивать нельзя. Давайте побольше питья. Проверьте зубки, если деснышки набухли - обязательно натрите их калгелем или камистадом. Некоторые врачи советуют нурофен в таких случаях давать - он помимо жаропонижающего действия еще и обезболивает. Обязательно позвоните в скорую (я думаю Вы уже это сделали) , опишите ситуацию, там могут и по телефону подсказать, что делать. А вообще конечно к такому маленькому они приедут обязательно. К советам натереть водкой отношусь с осторожностью, так как маленькое сердечко может не выдержать перегрева, вызванного температурой и водкой. Хотя врач скорой советовала, мы натирали, так как сынишке было очень плохо и очень хотелось помочь. А про то, что это может быть опасно - узнала позже. Если предложат госпитализацию, подумайте хорошо, прежде чем отказываться. Нашему малышу согласие лечь в больницу спасло жизнь. Привезли с диагнозом ОРВИ, оказалось - менингит. Теперь я врачей не ругаю - они спасли моему ребенку жизнь. Хотя наверное можно было обойтись и меньшей кровью Ни в коем случае Вас не пугаю, температура у малышей - дело обычное, хоть и волнительное для родителей. Не переживайте, внимательно наблюдайте за малышом: если температура до 37,5 и он веселый и подвижный, скорее всего все нормально, это тоже опыт подсказывает. Будьте здоровы, Вы и Ваш малыш!
обтирай его тряпочкой смоченной в слабом растворе уксуса. проверь на язык СЛАБЫЙ. он сгонит температуру, а так смотри по сотоянию ..если что жаропонижающее детское или на крайний случай врача
Svetlana Ефимова
А купать я так понимаю нельзя на ночь... А спать ложить в уксусе? ил потом обтереть простой водой?
Скорей всего дело к зубам. Но на всякий случай лучше вызвать скорую.
смотря какая температура. если не сильно высокая, я Найз, давала. хорошо помогае. в таком возросте могут и зубки резаться, а он ещё и как обезбаливающее идёт. а если сильно высокая, лучш скоруу. мало ли что...
обтирала раствором комнатной температуры уксус .вода в равных частях. позвоните в скорую там посоветуют или приедут
а температура что очень большая? раз все про скорую говорят?
сироп и свечку в попу-эффералган!
(а если большая температура. я помню моя мама моего брата просто под холодную воду сунула так как скорую не было времени ждать (была около 40) и сразу температура сбилась) конечно это чревато переохлаждением-это дедовский способ я не пропогандирую.
сироп и свечку в попу-эффералган!
сироп Эффералган хорошо помогает)
смотря какая температура. если выше 38 то лучше вызовите врача.
есть такие свечи цефекон от температуры, а вообще надо скорую вызывать...
да не в ответах надо писать.. . А СРОЧНО В СКОРУЮ ЗВОНИТЬ
Если 38 и выше надо сбивать и вызвать врача. Помогает "Панадол"
СКОРУЮ!! ! Пока скорая едет, делаете холодную клизму: 300 грамм прохладной кипяченой воды. можно отвар ромашки, как только покакает, после ставить свечи. Об этом обязательно сказать скорой, когда приедут.
Клюквой-делаю морс,, даю пить, а еще можно положить (только не холодные) по ягодке в ушки ребенку, обтирание слабым раствором уксуса с водичкой! обязательно сдать все анализы, и не заниматься самолечением, пробуя всякие лекарства!
Вызвать скорую!!! !
Если температура не выше 38,0. То до приезда скорой НИЧЕГО не делайте (в плане таблеток)!!! !
А вообще, когда будете звонить в скорую, Вам сажут, что делать.
скорую вызывайте срочно
В таком возрасте? надо в скорую звонить!!!! А вообще свечи лучше всего....
Смотря какая температура. А вообще я свечки панадол детский ставила. Нам очень хорошо помогает.