Воспитание детей

Школа просит добровольное пожертвование. Сколько вы платите?

Москва, центр, школа обычная (поступление и обучение бесплатное) но считается хорошей. Раз в полгода школа просит добровольно пожертвовать - деньги они тратят как хотят, в том числе на премию учителям.1-й класс. Сколько заплатить? Не хотелось бы меньше или сильно больше чем другие... но другие пока молчат. Кто-то вероятно вообще не заплатит, так как есть малоимущие как в любом обычной школе.
100 рублей в месяц. Москва. Учитывая, что в школе -400 детей, в месяц выходит довольно приличная сумма - 40 тыс. руб. Очень даже можно развернуться.. . Новый директор за 2-3 года превратила школу просто в игрушечку.. . До этого предыдущая директриса собирала гораздо больше, а школа была в убогом состоянии.. . Так что всё зависит от директора..
***indira ***
Лучший ответ
Они права не имеют на это. Уже некоторое количество директоров московских школ с работы поснимали за поборы и взятки. Ну если уж вы действительно хотите сами заплатить добровольно этот взнос, то думаю рублей 500-600 в полугодие будет нормально, то есть в год 1000-1200.
***виктория ***
платим 50 рублей ежемесячно.. . Часть идет на ремонт школы, часть на материалы для поделок...
Нисколько не платим, как бы ни намекали. Есть некая группа активистов- *ополизов, человек пять, вот они и скидываются...
наша школа выставляла сумму)
а в училище у нас взяли 80 долларов 1 раз и 40 второй раз
хоть они и шли по карманам и я очень злилась, но при этом училище выглядело как офис очень престижной иностранной фирмы, все "вылизано" до блеска, при том, что бюджет абсолютно не финансировал "нужды" училища. нам на 1 встрече, когда подавали документы, так и скали, что мы вас немного подоим. но при этом в коридорах керамический пол с подсветкой
не жмите деньги, им хотя бы ремонт сделают, ему же там о-го-го сколько учится еще. пускай чувствует себя в хорошем заведении
***виктория *** Главное не пол керамический с подсветкой, а отношение к ребенку и качество образования. Если это на уровне, то пусть пол будет хоть из досок, хоть линолеумом покрыт обычным- не беда. Тогда и помочь приятно, чтобы еще и в отличных ребенка ребенка учили. А вот если этого нет, то и на внешнюю атрибутику деньги тратить жалко.
У нас такого нет. Только на нужды класса. Определенную сумму, раз в год. А на "тратят, как хотят" ни чего бы не дала.
Если добровольно, и Вы не согласны с тем, как их тратят, то зачем платить? Чтобы быть "как все", так в современном обществе это уже не обязательно и никого счастливым не делает.
Ольга Ерохова
Любовь Суркова и ребенка потом учителя тыркаю, что родители зажали!
очень дельный совет
Сколько просят...
Р***** @@@
У нас раз в год 500 руб. Естественно есть кто не платит.
На то оно и добровольное. Предпочитаю делать небольшие подарки конкретным учителям. Намного полезнее чем на благо всей школы. Наш родительский комитет просто скинулся и закупил в класс к нашим первоклассникам новую доску и дидактический материал в помощь учителю. А по поводу сбора средств на ремонт и прочее так даже за охрану не плачу так как знаю сколько выделяется школам из мин образования и сколько доходит до учителей. Очень многое зависит от директора школы.
Chynara Kamalova
Пошли они все в Опу))) ) еще им чот платить!!!
я бы этим уродам вообще бы ни копейки не дала бы. переводила ребёнка из одной школы в другую, так сказали
-чем можете школе помочь?
я естественно спросила, чем можем помочь? тк директриса о.. ла сказала купите компьютер (не дешовы! её слова) это шк. 1825 москва. пусть страна знает своих героев!!!