Воспитание детей

2 летний ребенок неуправляем. ..что делать?

Вообще он с рождения беспокойный, сейчас добивается своего только жуткими истериками, развитие норм, болтает, объяснять уже устали... я его в 1,2 в садик отдала, может от этого он нервный стал?? ? Там говорят, что он не такой... я 5 месяцев назад родила, второй очень спокойный... так что времени старшему хватает...
садик тут ни при чем, тем более адаптация уже давно должна пройти и воспитатели говорят, что он там хорошо себя ведет. это у него во-1, кризис 2-3 лет (начинает формироваться характер) , а во-2, реакция на рождение второго ребенка (огромный стресс для первого ребенка) ! раньше всё внимание было ему, а теперь ему кажется, что вы его стали меньше любить. давайте ему побольше любви и ласки, не кричите, не ругайте зря, почаще говорите, что вы его любите и что он хороший. зачем доводить ребенка до жутких истерик? вот вы пишете - "добивается своего только жуткими истериками" - то есть САМИ поддерживаете в нём эту модель поведения, ведь добивается же! так или не надо давать ему то, чего он добивается или - ЛУЧШЕ - в 2-хлетнем возрасте очень легко переключить внимание ребенка. ну, а в чем-то можно ему и уступить, он же не раб ваш, может и настоять на своем в каких-то ситуациях - но не доводя до истерики.
Off Page Moniya
Лучший ответ
Но ведь добивается.. . А раз его истерики приводят к исполнению желаний, то что же вы хотите тогда? Он и будет их продолжать. Это же его инструмент для достижения желаемого. Лишите его этого инструмента и постепенно переключите на другие способы достижения чего-либо.. . Например, закатил истерику - ничего не получил. А помог маме - получил мороженку, машинку.. . ну и так далее...
E.m.m.a !
Управлять!
Очень серьезно говорю: ищите хорошего, очень хорошего детского невропатолога. Все очень легко и довольно быстро корректируется.
Нино Абуладзе
Возьмите меня в няньки.
а вы про кризис 2х летний что-нибудь слышали? литературу какую читаете? это возраст отрицания и наоборот, дети тестуют как далеко они могут зайти, где их граница.
баловать меньше надо было.... но в то же время ребенок еще не адаптировался к тому что еще лялька появилась. просите его вам помочь с маленьким соску подать погремушку. ему нужно почувствовать что вы в нем нуждаетесь как и раньше. и любите его не меньше младшего. удачи вам и терпения...