Воспитание детей

ребенок неуправляемый, что делать?

у меня 2 детей, одному 3 года второму год, у нас нет никого не бабушек ни дедушек, старший ребенок меня не слушается, ни через ремень ни через разговор, а еще больше меня бесит, что ночью старший просыпается, может закапризничать заорать, мелкого разбудить, и потом они орут вдвоем, я психую, и порой хочется прибить старшего, как справиться в таких ситуациях, мамочки как вы справлялись с этим? почему меня в такой псих кидает? я боюсь что сделаю ребенку больно... может быть это мне от обиды хочется толкнуть или ударить, чтоб они замолчали, потому что папашка их в это время дрыхнет бухой, а потом приходит и вместо того чтобы помочь меня строит, я говорит задолбался сллушать этот рев.... может мне от него избавиться и тогда и ребенок по ночам просыпаться не будет и орать?
Нужно взять себя в руки в первую очередь. Это у Вас из-за беспомощности. У меня когда сын доводит, я просто в шоке, ничего не помогает ни кнут, ни пряник и от бессилия начинаю кричать, ставить в угол и т .д. Теперь я просто ухожу в другую комнату и у него все проходит. Вам конечно сложнее, есть еще и младший, который чутко на все реагирует. Сами попейте успокоительное пустырник и валерьянку, старшему можно давать успокаивающий сироп зайчонок, он отлично подходит в период кризиса для детей, он без спирта и сахара, приятный на вкус и период приема всего две недели.
Терпения Вам, все обязательно наладится!
Гульвира Джалилова
Лучший ответ
что то мне кажется тролль это
и беременнеет со спиралью
и муж начал резко пить после родов и рожать она будет всех от алкаша, аборт ведь грех великий
Bagrat Arobelidze
Olesia Glinka 100% троль
Татьяна Южанинова фу какие злые вы все,
Bagrat Arobelidze а вы дурные. теперь скулите и не знаете как из этого дерьма выбраться. старший уже неадекват, что будет с младшим страшно подумать. И смысл плодить психопатов.
Bagrat Arobelidze во во дерьмище и полилось из всех щелей, недоёб или переёб тебя твой алкаш. детьми лучше займись чем здесь слюнями брызгать, сиротинка
Ребенок ревнует к младшему. Именно в этот период дети уже начинают понимать и ревновать. Больше внимания и ласки старшему уделяйте. Пусть у него будет свое время, когда вы будете только с ним, а не со всеми сразу.
ну а что вы хотели, младшему всего 3 годика, вместо того, чтоб орать и наказывать, надо объяснять и внушать, приласкать малыша, это кризис 3 лет, к тому же ребенок может так реагировать на появление младшего, и уж ремнем в три года пороть никуда не годится. Сейчас вам трудно, потому что дети слишком маленькие. Потерпите, скоро станет легче. И конечно же вопрос: а зачем вы подряд рожали детей, разве не знали, что будет тяжело. особенно без помощи? Определите детей в сад.
Remy Hadley
Татьяна Южанинова старший ходит в сад, младший получился со спиралькой, я не смогла сделать аборт!
Учите психологию детей ясельного и дошкольного возраста. А старшего может быть накормить перед сном, чтобы он спал и не думал о еде? А если орут ночью вдвоем - обоим по бутылочке очень тепленького молочка. Муж вас может и бросить, а детки, выросшие в маминой любви и ласке, не оставят вас до самой смерти. А маленького называть "получился со спиралькой" - это жеесть! Да тебя Бог спас, что ты не успела младенчика убить!
Татьяна Южанинова я тоже считаю что хорошо что не сделала аборт, но многие тут так не считают, они у меня сытые детки, я что совсем на идиотку похожа чтоб не кормить их, я и занимаюсь с ними и все все! старший просто испуганный и у невролога стоим от этого и капризный
Тролль, избавьтесь от бухающего папаши, попейте успокоительных, возьмите управление детьми в свои руки. Старшему скажите, что будет кричать - не будете его слушать, не купите, не пойдете и т. п. Посоветуйтесь с педиатром, может и ему необходимы успокоительные на ночь.
от папашки точно надо избавиться!!!!
Ну и семейка. Ни тебе, ни мужу нельзя иметь детей. Бедные дети
Татьяна Южанинова я так не считаю! если у вас все благополучно, не надо равнять всех! я считаю что я прекрасная мама, я не алкашка и наркоманка я их люблю, а то что психика не впорядке, дак и вы не застрахованы от этого
со старшим сыном попробуйте начать говорить по взрослому, типа, помоги мне пожалуйста накормить братика, а то я одна не справляюсь или, давай приберемся дома вдвоем, уложим братика спать и будем чай пить с печеньем, с конфетами и говорите это так, как будто это секрет вас двоих, или, сынок, если ночью проснешься не кричи, не плачь, просто подойди ко мне и скажи что надо ...да много чем можно занять ребенка) ...Удачи !
Это возраст такой, они ведь дети, а с папой детей надо поговорить и решать что то, когда спокойна мама-спокойны дети
Юля Савкова
а зачем ты алкаша рожала да еще двоих детей. вот они последствия
Arzu Huseynova
Татьяна Южанинова я так понимаю мне нужно было аборт делать??? было бы лучше! второй со спиралью ребенок, да и муж пить начал уже после родов
Мне кажется, Вам без мужа легче будет, серьезно. Возьмите листок бумаги и откинув чувства напишите все "+" и "-" от такого мужа, сами увидите картину. Если Вы будете спокойнее, выспавшись, не переживая за всякую ерунду, которая может не устраивать мужа, сможете больше времени уделять детворе - то и детки будут спокойнее и любимее. Ни один мужик не стоит и мизинца ребенка.