Воспитание детей
ребенок неуправляем, что хочу то ворочу, иногда по 5 раз говорю как будто не слышит, повышение тона тоже не помогает,
единственное спасение угол и то ненадолго, ребенку 2,1! я фактически воспитываю ее одна, муж постоянно на работе, что делать? боюсь упустить в воспитании, потом вообще не справлюсь
а ничего не сделаете, это все нынешний гуманизм, я бы по попе дала
Марусенька Красивая
я даю,причем так существенно! но это просто бесполезно! поплачет через пол часа тоже самое!
В таком возрасте, практически все, что Вы хотите от ребенка Вы вынуждены делать вместе. Он просто маленький, сам не может ещё. Придет время и Вы сможете, лежа на диване с книжкой, крикнуть: "Ребеноо-о-о-ок, принеси мне ча-а-аю-у-у-у! " И Ваша просьба будет услышана и выполнена. А пока надо учить: давай будем раздеваться, одеваться, мыть руки, убирать игрушки и т. д. Дети ни фига не слышат, если Вы не говорите что-то, глядя прямо в глаза. Читать будете? Могу скинуть парочку очень полезных книжек, которые и мне помогли в свое время. Кстати, был цикл передач по ТВ "Няня спешит на помощь", эти передачи можно скачать и посмотреть, тоже очень интересно и полезно.
Марусенька Красивая
буду благодарна за предоставленную мне информацию
Ну и что.... осознание и понимание определенных запретов и правил придет к ней позже.... ближе к 4 годам.
Пороть надо. Это может исправить. Пороть надо пока ребёнок ложиться по перёк кровати. Потом безполезно. Так говорили в старину.
читайте книги по детской психологии. очень рекомендую Кручинка " Трудный ребенок". поведение вашего ребенка разложит по полочкам и до вас дойдет что делать и зачем это надо.
Дети в таком возрасте обычно всегда так ведут.
Дело может быть в том что, избаловали, много ругаете или ненависть.. .
Подход должен быть к ребёнку, может слишком баловать и не надо, но купить шоколадку, задобрить, приласкать-это дети очень любят, и естественно ребёнок будет понимать, что Вы ему/ей хороший друг, советчик что он может положиться на Вас, рассказать что нибудь личное (в дальнейшем) , и т. п.
Не стоит ругать слишком часто, "ремень, угол и т. п. -не метод воспитания", тем не менее ребёнок будет считать Вас врагом, нужно лаской. Не нужно что бы ребёнок Вас боялся, нужно что-бы любил!
Меня вот родители ругали, я их наоборот ненавидела и как специально их не слушалась!) , В итоги они поняли, что я упёртая и что бесполезно меня ругать... Потом со временем я слушалась их, т. к. я была рада что у меня такие добрые родители)))
не обращайте внимание на капризы, игнорируйте. мой сын валялся у меня в ногах на кухне, пока я обед готовила, требуя что-то свое. я не обращала внимание (по советам психолога) , сын засыпал после истерик под столом кухонным, просыпался и понимал, что на его проказы и капризы никто не отреагировал... и мы продолжали жить дальше, без капризов. выросла уже моя чадушка - супер ребенок получился. честно...
наказывать их надо, а то совсем страх потеряют!!!
Вы хотите, чтобы в этом возрасте он все понимал. Это еще очень маленький ребенок. Я так поняла ему еще только два года. Моему ребенку будет 18лет и он только сейчас стал понимать мои слова и требования. А то, что вы постоянно его воспитываете так это правильно. Оно всеравно заложится в его памяти. И он будет очень хорошим и воспитанным. Главное не опускать руки. Ведь все дети разные и ко всем надо найти подход. Терпения и еще раз терпения и все будет Окей.
Чаще гладьте. Онпривлекает внимание. Ребенку 2 года- наказывать бесполезно
Притом от чистого сердца надо приласкать. Обязательно позволит какое-то время заниматься своими делами.