Воспитание детей

ребенок ходит в садик и периодически жалуется на мальчика что он дерется на этого мальчика жалуется много детей

было такое ( когда я была в д. с я постоянно жаловалась на девочку Яну поскольку на неё весь детский сад жаловался. Она всегда ко всем лезла. Когда я сказала маме она узнала, что её мама для этого садика всё покупала самое лучшее и Яну нельзя и пальцем тронуть. Я психанула и ударила её, потом она ко мне не лезла) по этому попробуйте научить её давать сдачи, пусть хоть легонько ударит его по голове и проблема решена) ей просто понравится давать сдачи, а когда мальчик поймёт что за каждый раз когда он её будет бить то и она будет давать сдачи)
Айнура Жакупова
Лучший ответ
научите его ставить блоки и быть бдительным
Юля Столярова
а родители и сам драчун? начните с них!
Оксана Тиссен
Анюта Кудрявцева мама оказалась сотрудником данного сада
Учите давать сдачу. Может тогда отстанет. Ни чего вы не сделаете с тем ребенком и родителям бесполезно говорить.
В суд обращайся!
ну и ?
Поговорите с его родителями.
я тоже считаю, что можно поговорить (потрясти) с самим обидчиком (ребенком) . Если возраст лет 5 есть - то они уже начинают понимать кто есть кто. Вот воспитателя, мать он не боится, а вам может удастся его припугнуть.
А вот если потом начнет на вас орать мамашка этого ребенка: ВЫ НЕ ИМЕЕТ ПРАВА ТРОГАТЬ/ПОВЫЩАТЬ ГОЛОС НА МОЕГО РЕБЕНКА! Вот тогда и спросите у нее, кто давал ЕЕ РЕБЕНКУ право трогать всех остальных?
- Говорите ребенку чтобы грозил папой
- Через три дня приходит папа и трясет хулигана за шкирятник (аккуратно)

- Хулиган проникается уважением и больше не замечает вашего переключая внимание на остальных.
Айнура Оралбаева Не имеет права трогать за шкирняк чужого ребёнка.