Воспитание детей
Вопрос по усыновлению
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, если я не замужем и вместе со мной проживает подруга из Москвы, так как учится в моем городе. Могут ли мне отказать в усыновлении так как я проживаю с девушкой? Заранее спасибо
А зачем вы здесь спрашиваете? Вы попытайтесь, вдруг получится.
Там не от этого зависит. Там другое проверяют. Чтобы взять ребенка из детдома будут смотреть площадь квартиры или дома условия проживания смогут ли прокормить и будет ли у них время на воспитание ребенка а вообще это малая доля чего будут проверять обычно только на оформление документов уходит пол года. Да и хорошо подумайте при выборе ребенка. А то еще неизвесно какие у него будут гены и кем он выростет. Это маленькие все красивые хорошие а потом подрастет и неизвестно что будет тварить. Да и когда он подрастет и узнает что вы не его родители отношение может поменяться к вам сильно. Когда его будуте ругать он будет говорить да ты вообще не имеешь право на меня орать ты мне не мать или отец или что то в этом роде. Конечно не все такие но таких много. У нас много таких случаев было когда детей усыновляли или удочеряли потом обратно возвращали, потому что не могли с ними справиться. Я не хочу никого отталкивать от этой мысли это наоборот хорошо. Но просто хорошо подумайте сможете ли вы его нормально выростить и выслушивать потом от него вместо благодарности совсем другое. Желаю вам удачи!!!)))))))))))
да, с этим все очень строго, по крайней мере в Новосибе
когда я отказался от ребёнка (он не мой) и бывшая тоже-его усыновила женщина, у которой и так было 2 ребёнка, она мать одиночка. И суд ей спокойно отдал, Так что не бойся-пытайся.