Воспитание детей

Животрепещущий вопрос об усыновлении из детдома! Какая разница?!?! (вн)

вот все пишут что не взяли бы чужого ребёнка, что гены есть гены, что там сирот нету, только больные и особенно - "отбросы", как тут одна беременная мамаша написала - дети алкашей, наркоманов, просто лишённых прав. типа это уже погибшие люди, можно смело расстреливать и закапывать, да только низзя, гуманизм, мля. это их личное мнение, никого не осуждаю.
НО: все дети вырастают. и в детдоме тоже вырастают дети, и становятся людьми. КАКАЯ РАЗНИЦА, ЧЕЙ ЭТО РЕБЁНОК? ! вот если не лишат пьющую мамашу прав, и ребёнок останется в семье, вырастет, выучится, женится и станет ЧЕЛОВЕКОМ - это значит реально? а если он из детдома, значит это нереально? не отсутствие ли семьи провоцирует детей идти по кривой дорожке? неужели всё решают те самые ГЕНЫ, которых все так боятся?
к чему веду? видела не один десяток детей, живущих с пьющими родителями. обычные, нормальные, хорошие, добрые дети. абсолютно никакой разницы с непьющими семьями. и спиваются в дальнейшем далеко не все, и сто процентов не потому, что "родители тоже пьют". а наркоманами родители могут стать и после рождения ребёнка, а до этого быть вполне благополучной семьёй.
кто читает наискосок и невнимательно: КАКАЯ РАЗНИЦА между детьми из детдома и обычными детьми? ? давайте возьмём малышей, грудничков, так как вопрос о детдомовском воспитании уже подрощенных деток требует отдельного обсуждения.
. Сопова
22 480
Я считаю что все зависит от самого человека, а точнее от его склада ума. Один может захотеть добиться всего сам, и подать хороший пример всем остальным в будущем, в том числе и своим детям. А кто-то может обозлиться на весь мир, и пойти по дороге криминала.
Гоар Мнацаканян
Гоар Мнацаканян
1 811
Лучший ответ
такой бред существует только в России.
неплохо бы было посмотреть на Китай, Индию.. . нашим депутатам
Какая разница чьи трусы?
Ваши или соседки тети Клавы?
Ткань одна, производитель тоже.
Может будете носить одни на двоих?
Свое это свое.
К чужому надо привыкать, иногда долго.
И лишь осознав что своих уже не будет.
Ольга Попова
Ольга Попова
74 175
мне отдали на воспитание сына моего брата, брат живой, его бывшая тоже и у нее есть муж - так вот, не смогла я с этим жить
в исламе воспитать сироту как свое дитя приравнивают к вхождению в рай, а если троих сирот как своих с любовью вырастить в достойных людей то 100% рай обеспечен... и это не может быть неправдой-видите что на это способны единицы-именно как родного и достойно воспитать-человеком
И правильно пишут.
Брать ребенка с детдома - это сразу надо понимать,
что делаешь это не для удовольствия, а совершаешь подвиг ради этого ребеночка.
И не надо ждать какой-то благодарности, радости или награды от того,
что вкладываешь в него свою душу.
И очень большая вероятность, что в подростковом возрасте получишь от него неблагодарность,
алкоголизм, наркоманию, гулянки, антисоциальное поведение.
А куда деваться?

То ли дело - свои, читают с трех лет, учатся на все пятерки, талантливые, дружелюбные.. . поверьте, это совсем другое удовольствие, растить своих, здоровых,
красивых, успешных. Это большая радость.
Для меня ОГРОМНАЯ разница между моими детьми и детьми из детского дома. Мои дети - это МОИ дети, а дети из детского дома - ЧУЖИЕ дети и этим все сказано.
Более того, печальный опыт моих знакомых, у которых были приемные дети - ни один из них не стал нормальным, хорошим, добрым человеком. Хотя все были взяты в грудничковом возрасте. Не говорю ни в коем случае, что все приемные дети станут преступниками, алкоголиками, наркоманами, а дети, воспитывающиеся с родными родителями вырастут исключительно порядочными. Нет, это не так. Я говорю только об опыте своих знакомых.
Irina Kurenkova
Irina Kurenkova
91 327
. Сопова а у меня другие знакомые есть с приёмными, и там всё нормально у них. ваши наверно просто не справились. я тут вдруг подумала - это точно не в детях дело. все подростками буянят, гуляют, пьют и дебоширят. только СВОИ дети - это одно,это временно, а если ты всю жизнь помнишь, что он детдомовский и мамаша у него алкоголичка, то при подобных проблемах именно этот факт становится определяющим, и становится виноват ребёнок - у него же ГЕНЫ!!!!ну и дальше по нарастающей....
Нет. Наследственность, гены и прочее-это не шутки. Алкоголизм, наркомания.
В детдомах сложные дети. А обстановка тамошняя лишь усугубляет .
Хотя с другой стороны можно подумать в полных семьях не вырастают неблагополучные дети.
Думаю, имея средства немалые я бы усыновила парочку детишек. По крайней мере дала бы шанс и билет в жизнь.
Та мамаша, которая сказала, что в детдоме дети наркоманов - просто тупая колхозница, дальше своего пуза не видящая. Каким станет человек - зависит от многих факторов, и 100 - процентно ничего нельзя утверждать. Какова судьба, как жизнь сложится - так и будет.
я не смогу взять ребенка из роддома хотя бы потому, что у меня свои есть. они выстраданы беременностью, родами. дарить такое чувство самоотверженности я не смогу, а видеть разницу в чувствах приемный ребенок не должен. тем, кто усыновляют и могут их любить, большое уважение. собственно говоря, вот и вся разница.
•°•anara Ospanbayeva
•°•anara Ospanbayeva
44 854
А еще говорят что чужих детей не бывает.. .
Лично я так и считаю
Те кто не способны полюбить ребенка из ДД кроме себя пожалуй и ни кого вообще не в состоянии полюбить и детей вырастят эгоистами.
Раихан Белгибаева Вы брали детей из ДД?
Согласна лишь отчасти. Есть такое понятие, как генетика, наследственность. На ребенке это тоже отражается - и в физическом и моральном плане. Не со всеми детьми все так печально, но отрицать тот факт, что зачастую отказники с тяжелым характером и возможными физическими патологиями - это просто закрывать глаза на реальность. Не каждый справится с таким ребенком, это трудно, непросто, бесспорно достойно уважения, но не каждый готов пойти на это - воспитывать чужого ребенка, преодолевая все эти трудности.

Ну и что может быть дороже своего ребенка, родного? Странно так сравнивать - "какая разница" Да колоссальная разница!
. Сопова я не со своими сравниваю, а с обычными. своё-то ближе, это понятно. непонятно, почему считаются детдомовцы отбросами, а те кто в семье - неважно какой - просто детьми, возможно с проблемами?
Я бы 3 ребенка не родила, но с удовольствием взяла с детдома. Супруг категорически против и к сожалению за 10 лет я его так и не переубедила.
Лена Королева
Лена Королева
2 022