Воспитание детей

Животрепещущий вопрос(вн)

Доброго всем утречка. У нас тут в саду "несчастье" случилось... воспитательница брала сына за ухо с целью - наказать. Я в этом плане очень щепетильна и считаю, что акромя меня никто моего ребенка наказывать физически не имеет права. У меня мама-то моя, бабушка родная, не наказывает его физически, а тут совершенно чужой человек. Я видела как-то, что эта воспитательница девочку за ухо брала, но мы уже далеко отошли, вернуться и сделать замечание не было возможности, а через забор орать - не посчитала возможным. Походу, зря... Подскажите как потактичнее сказать воспиталке, чтоб не трогола детей. А-то я и матом трехэтажным, в эмоциональном состоянии, покрыть могу, а тут, вроде, так и не надо, во избежании разных последствий.
История знакомая... В другой дедсад поереводиться не стоит, а вот шугануть надо. Поговорите с ней, тока наедине и с напором. По крайней мере от вашего отстанет... В большинстве садиков ситуация такая же. За 5 тыс. никто с нашими детками сюсюкаться не будет, особенно в теперешнее время...
Наталья Морозова
Лучший ответ
*Просто Гостья* Мне и не надо, чтоб сюсюкали. Но и в угол отвести можно за руку. А за ухо взять - я считаю, это унижение, а не наказание.
Нужно срочно обратиться к заведующей. И не кричать, а спокойно сказать, что воспитательница применяет к детям физическое воздействие. И если ее не уберут, вы обратитесь выше. Лучше поговорить на эту тему с другими родителями, но можно и самостоятельно. Если вы не заступитесь за своего ребенка, кто же это сделает ?!
Диана Ищанова
1. Надо сказать, что это недопустимо, физ. наказания применять она не имеет права, подойти к заведующей
2. Насчет того, что никто не имеет права - если Ваш ребенок физически кого-то тронул, то любой имеет (в разумных пределах_, наукой будет. Меня вон один помню в метро - сидит и по ноге раз дал, два дал, (ему лет7) мамаша 0 эмоций. На третий раз я ему заехала по этой же ноге. Перестал. Жизнь учит там, где не научили родители.
Но это не имеет отношения к описанному Вами случаю.
*Просто Гостья* Ну и отношения ко мне не имеет. Я своему ребенку подобного не позволяю. У меня воспитаный малыш. Старший воспитатель находит с ним общий язык, а у этой не выходит.
Ксюха Толстенко Ну из садиков надо гнать тех,кто не может найти язык. Пусть берут тех,кто может, желающих полно.
для начала я бы поговорила с родителями - скорей всего большинство тоже разделяет вашу точку зрения и не хочет, чтоб воспитатель наказывал уши их детей. ну и уже потом, при поддержке большинства родителей (устройте тёмную воспиталке)) ) поговорите с ней, и не забудьте донести ваши пожелания до старшего воспитателя и заведующей
просто от одного человека отмахнуться проще, а от толпы она уже не отмахнется и задумается над своим поведением
и, да, ребенку обязательно объясните, что он не должен бояться воспитателя и все-все что случилось - рассказывать вам (а то эта тетка запугает детей, и те потом молчат и боятся рассказать родителям, что с ними в саду делают)
Юлия Баутина
Если не при ребенке, а это надо сделать в его отсутствие, можно все! Порвала бы!
Лена Куцак
*Просто Гостья* Вот понимаю, что надо не при детях, в принципе. Но проблема-то как раз в том, что всегда она в их окружении. Ясельная у нас группа-то. Гулять седня точно не пойдут, дожди начались. Сижу и ломаю голову, как сказать, когда сына забирать пойду. А еще и с младшим, а она его вечно на руки хватает "ути-пути"...
а вы заведующей скажите. а вообще подойдите :Дорогая Марь Иванна (вставить свое) , еще раз узнаю что вы трогаете ушки моего ребенка, оторву вам ваши руки и засуну вам так глубоко. что не достанете.
Если мама может-значит и акромя могут. Мои дети так орали если кто то до них дотрагивался-больше не решались. Потому что я никогда не наказывала физически. Ребенок понимает слова, а если дома только через пинок-что делать воспитателю?
Виктория *****
*Просто Гостья* Дома не через пинок. Не надо утрировать. Мой сын вполне разумен в свои 2,5. Ведет себя адекватно. Не поверю, что у ваших детей никогда не случалось истерики. А меня бесит, когда мой сын орет как потерпевший, когда его ударят. Я учу его сдачи давать. А тут воспитательница. Она его просто унизила. Тем более, это не первый раз у этой воспитательницы. В прошлый раз девочка что-то не захотела делать, она ее за ухо в группу потянула. При чем, долго-то не уговаривала. Я в шоке была. Не нашлась че сказать. Потом для себя решила, что еще раз увижу, скажу заготовленную фразу. А тут мой, видать, попался.
Виктория ***** Может я и не права-но не обязательно сдачу.Почему родители не учат миру своих детей,обязательно каждый родитель считает нужным учить дать сдачу обязательно.В подсознании ребенка откладывается образ драки.Хотя сейчас и на телевиденити только орут и ссорятся.Это нправильно-а уж девочке и вовсе не стоит драться.Вашу воспитательницу тоже так воспитывали-наверняка,агрессия главное чувство.Очень жаль деток.
лично
жестко
один на один
в след. раз жалобу в роно
Вот проблема-то! У нас уже у людей проблема "как сказать, чтобы не матом". Да так прямо и скажите, спокойно, глядя в глаза, не повышая голоса, но и не извиняющимся тоном - "вы вчера сына моего тут за ухо таскали, так вот, вы меня конечно извините, но я такого не приемлю, я категорически против любого физического наказания. Если он что-то не так сделал, то можно и за руку взять, а за ухо больно и унизительно. Если он мне еще раз пожалуется, я буду жаловаться вашему начальству! " Вот и все. А чтобы это было наедине, придите за сыном попозже, когда большинство деток заберут уже, и лучше с папой, чтобы и ваших детей отвлек от разговора, и морально все же давило на воспиталку присутствие мужчины. Орать не надо, вы тогда будете просто выглядеть истеричкой, материться тоже, на любую агрессию вы получите агрессию и тупо разругаетесь. А так вы высказали свою точку зрения, предупредили, чтобы впредь такого не было. И вы и не истеричка, и не хамка, и в следущий раз ( если он конечно будет) спокойно идете к заведующей, а уж та будет вынуждена прореагировать, и тогда вашей воспиталке не поздоровится.
вот на видео бы это записать как-нибудь. а потом показать в это же министерство образования. и ещё в разные инстанции. я бы убила на месте такую тварь! и ведь таких случаев миллион. они уже совсем ох.... ли, эти воспитатели так называемые!!!! если видео нет, то скажите, что за вами не заржавеет и если кто-либо из родителей или вы ещё раз увидите ТАКОЕ наказание-у воспиталки будут серьёзные проблемы. я бы мужа натравила на такую скотину!!!!
Лена Л.
*Просто Гостья* У меня муж не ас в таких вещах. Он привык в армии помалкивать. Щас ребенка повел, я наказала ему, чтоб старшей воспитательнице сказал, мол, так и так. Пусть между собой решат. А он не стал говорить, потому что, видети ли, других родителей много было...
Зловеще улыбнитесь ей и прямо скажите, во что превратится ее лицо после очередной неандертальской замашки, и еще быть уволенным по статье не особо хорошо...
Юлия Слепцова
Скажите ей чтоб так больше не делала, если этого окажется недостаточно, расскажите об этом всем родителям кого встретите, если этого недостаточно, в прокуратуру - этого всегда достаточно...
Скажите открыто, что были случаи при таком обращении, что учителя детям уши нечаянно отрывали. Я серьёзно.
Nazerke Kyzaibekova
Для начала - попробовать сказать ребёнку, чтобы не боялся это ей отметить. А вообще - вопрос сложный. К примеру, даже Вы не должны бы физически своего ребёнка.. .
Но матом - точно не надо. Она - на работе. Через администрацию можно.
*Просто Гостья* Я своего ребенка физически наказываю в крайних случаях и это ладошкой по попе. Истерики мне его тоже не нужны. У нас папа-то как-то раз попытался сына за ухо схватить, я ему прям по рукам дала, а туту чужой человек. Я просто в шоке была, когда мне сын сказал. Ребенку всего 2,5 года.
Пока ты (вы) будете думать что у вас нет возможности, а точнее смелости, боясь за место в саду, то я буду рад наблюдать как ваше чадо таскают за ухо и дают пинка под зад, ибо тесту место у печи!!! Не нравится? Тогда действуй, мама! Думаю папа давно бы разобрался, но так как у вас нет его, то поговори с ней один на один на словах (вы ж все там культурные), и скажи что у тебя друг-журналист с ТВ есть.... пусть задумается как подставлять свою и сада репутацию.... на понт возьми короче, только смело, уверенно, по-мужски!)
*Просто Гостья* Я не боюсь за место в саду. И папа у нас есть. Громких конфликтов я не хочу. Потом будут тыкать сыну, мол, мама истеричка. Плавали, знаем. Вчера случилось, седня скажу уже, а там посмотрю на ее реакцию. Я не из тех, кто смотрит на присходящее сквозь пальцы и за своих детей загрызу. ПРосто тактично это хочу сделать. Так бояться больше будет.