Воспитание детей

Поделитесь опытом, красотки. Забитый вопрос по поводу горшка. (вопрос вн)

Все же задам. Ребенку 1,5 года, не садится на горшок. Когда держу над горшком сикает. Но когда сажаю на горшок, встает и ни в какую не хочет сидеть. И мультики включала, и с конфеткой сажала, что только не делала. 3 горшка сменили, уже купили со всякими игрушками, играется с горшком, но не садится. Повторюсь, когда держу сама на весу со стандартным пис-пис-пис, сикает. Побочный эффект подгузов, понятно. Но пыталась сажать его еще с тех пор, как он начал сидеть, с 6 мес. САм тоже не просится. Пыталась научить сикат стоя, тоже эффекта ноль. Думаю купить маленькую сидушку на унитаз, но помоет ли, не знаю. Сидеть то не хочет (( Задолбалась уже бегать с ним.
Юлия Juliya
Мне кажется, что вы слишком много внимания и рановато стали уделять этому вопросу. Моему сыну год и месяц, высаживать его на маленький и взрослый горшки я только начала после 10 месяцев. Сейчас Гарик сам еще не просится, но видно, что предпочитает унитаз. У него свое сиденье бамбо, видимо, в нем чувствует себя удобнее и спокойно садится. Хотя мы и горшок используем, и подгузы не сняли окончательно. Попробуйте пересадить на туалет, но, имхо, у вас такой возраст, что паниковать еще рано :). Я вот и не тороплю события, придет наше время :)
Карина Табачная
Лучший ответ
а нефиг было его в 6 месяцев сажать!! ! сами виноваты. он испугался, не понял что вы от него хотите.... теперь долго будете приучать. всему свое время, как говорится.... петь, танцевать, прыгать перед ним не пробовали? нам помогало, дочка веселилась и сидела на горшке
На
Наталья
Юлия Juliya )))))))сколько страсти в вас))в 6 мес он даже не понял,что его на горшок сажают))он не плакал, не сопротивлялся, просто не сикал туда))игрался с горшком.негатива и испуга у него нет к горшку.))спасибо за ответ)
на унитазе как раз может и будет сидеть,
мог ли ваш сын видеть, что мужчины писают стоя? может поэтому сидеть не хочет?
Лариса Ш
Юлия Juliya да вроде не видел. скорее всего стоя получится.
Вообще всяечкие игрушки только отвлекают ребёнка от процесса, которым он должен заниматься на горшке. А Вы ему покажите потом и скажите, что он молодец и намекните так, что сделал свои дела в горшок и не надо бегать мыться. Моя только к 2 годам сама решила для для себя, что пора на горшок переходить) Освоилась ОЧЕНЬ быстро.

Кстати, от подгузников ничего не зависит. У таких малышей нет чувства брезгливости, так что в этом смысле вреда от них нет.
попробуйте в виде игры садить на горшок игрушки и рассказывайте, что мишка или зайка захотел писать и сел на горшок. удачи
Елена Шукаль
просто предлагайте, но не навязчиво, не заставляйте. когда получится, обязательно сильно хвалите, когда не получиться не ругайте. через какое-то время будет сидеть. у нас тоже так было. сейчас писает сам стоя, а какать просится.
&*
"l@risa" ***
ой да рано еще! не раньше 2 лет будет уже просится а потом и садится сам !!!предлагайте конечно периодически но сильно не перебарщивайте а то пойдет обратная реакция. всему свое время, вундеркинды даже в полтора года не просятся)))))
ничего страшного! у меня малышка на гаршок тоже не ходила, но с удовольствием бегает на унитаз и даже сама просится! унитаз заинтересовал тем, что после каждого дела нужно смывать, а это окозалось интереснее любых игрушек!! ! так что попробуйте может и получится, всётаки малыши любят подрожать взрослым!