Воспитание детей

Теперь спрошу о серьезном.. о разнице в подходе к воспитанию у мамы и папы..

В общем я малыша стараюсь как-то словесно воспитывать, шлепнуть могу один раз, в совсем уж крайнем случае. Муж говорит "меня пороли в детстве и я буду также". И когда сын совсем не слушается, всерьез намеревается осуществить сие, поставить в угол (с нами это нереально, дикие истерики, слезы).. Ну в итоге я ему не даю ребенка наказывать, защищаю.. Ну не могу я этого допустить.. мы ругаемся по этому поводу довольно часто. Он говорит, мол- занимайся тогда им сама, я вообще не подойду, психует.. Напрягает меня это.. Я не хочу ни с ним скандалить, ни таких наказаний для малыша.. Что делать то?
Алевтина Шишкина
Лучший ответ
Иногда полезно будет, когда папа накажет.. . Должен быть в семье запасной вариант Родитель - "Силовик")
К картинке про насилие. Кто нибудь видел детей которых ни разу не лупили, справедливо не лупили? Я видела. . .Полное отсутствие границ можно и нельзя. В детстве ребёнок много познаёт через физический контакт. "Не трогай горячо"-всё равно пока отвернулся сунет ладошку на плитку и обожжётся, но после этого и так будет знать что горячо. "Не суй вилку в розетку током ударит"-кого в детстве током не било? ? Не интересно жить по словесным представлениям о можно и нельзя. Ребенок видит что вы его "покрываете", видит что вами можно манипулировать и успешно этим пользуется, видит ваши отношения с его папой и переймет их в будущем, или видя что вы отказываете отцу в воспитании ребенка в будущем будет его игнорировать. Дайте папе справедливо наказать ребёнка, но потом дайте папе успокоить и простить его, что бы не было "мама хорошая" а "папа плохой". Не бойтесь не покалечит он его, ну шлёпнет пару раз, он ведь его папа, и любит его не меньше чем вы, просто в силу физиологических особенностей не может это выражать как вы. Дайте ему эту возможность по воспитывать, по утешать, ведь воспитание предполагает в будущем уберечь ребёнка от больших проблем и опасностей где не всегда вы сможете ему помочь, пусть папа внесет "вклад" в его будущее, тем более это сын. И ваши отношения станут лучше и отношения ребятенка с папой. (Хотя лучше конечно сходить к психологу он лучше разрулит) . В угол ставите "дикие истерики и слезы" - так ребёнок выражает свое несогласие с вашими действиями, т. е. давит на вашу жалость на ваш инстинкт матери, слыша плачь ребёнка бросится к нему защитить и утешить. У отца такого нет, и он более трезво оценивает поступок сына. Представьте если из вашего мальчика вырастет мамсик, маменькин сыночек... не приятная ситуация... но сплошь и рядом весьма распространённая. Ваш ребёнок растёт, взрослеет и его поступки становятся осмысленными, и более серьезными, не страшно если он однажды выйдет из под вашей опеки, и окажется не готовым к тому что его ждёт? И ему будет нужен совет отца, но к нему он не пойдёт ведь вы когда-то сами не пустили папу к сыну, а найдёт ту пресловутую "дурную компанию". Подумайте.
Оксана Голубовская Спасибо за ответ