Воспитание детей

Слышали новость по ТВ: девочка 3х мес умерла от прививки АКДС.Кто знает? Почему так произошло?

Окана Белова
сказали что через 2 недели скажут что да как. Мне теперь трашно на очередную прививку в полтора года идти
Мария Белогурова
Лучший ответ
Окана Белова а мы вот вчера 2ю сделали АКДС! НАблюдаю за ним....страшно так....
Леська )) Просмотрите вот этот фильм:
http://depositfiles.com/files/m69a4e6cm
http://depositfiles.com/files/yjo3jqbp1
http://depositfiles.com/files/rs8465kc0

Думаю слова будут тут лишними... не пожалеете уверяю Вас...
про девочку нет, а вот полугодовалый Игорек от прививки умер сейчас передали, слышала. это из сегодняшних новостей.
а вообще это называется "допустимыми потерями". прежде чем отдавать детей в поликлинику на опыты задумайтесь о возможных рисках лично для вашего ребенка.
да не паникуйте это какая то особенность организма именно этой девочки, еще 22 малышам делали и все ок
Асель Тажиева
Есть прививки которые вызывают реакцию, а есть как доктора говорят очищенные. Вот те которые обычные очень часто вызывают реакцию и высокую температуру, и сильную боль и отекание. Старших детей когда мы прививали у нас вседа температура высокая была после прививки по несколько дней. Младшим повезло, мы их уже прививаем очищенными единственное что, они платные, так вот на них у нас никогда реакции не было. Прививки фирмы Глаксо Смит Клайн (приорих и другие)
Анна Мазанова
не переживайте! всё у вас будет хорошо!
потомучто такой поророт событий вполне возможен
индивидуальная непереносимость
а может и аллергическая реакция

медицина наука не точная, если лекарство помогло в 30% случаев, значит оно хорошее
девочка в эти 30% не попала
Ира Грималюк
А Вы поинтересуйтесь статистикой, и не такое узнаете про прививки.
В Калининградской области Черняховским отделом регионального следственного управления проводится проверка по факту смерти трехмесячного ребенка, умершего спустя 20 минут после плановой прививки, передает «Интерфакс» , ссылаясь на пресс-секретаря следственного управления Марианну Андрюшину.

«Грудной девочке, осмотренной врачами и признанной здоровой, была сделана прививка АКДС — комбинированная вакцина против коклюша, дифтерии и столбняка, полиомиелита и гепатита. Буквально через 20 минут по пути домой ее мама обнаружила, что ребенок не дышит. Вызванная “скорая” констатировала смерть ребенка» , — рассказала Андрюшина.

По ее словам, следственный комитет проводит проверку по данному факту. Решение о возбуждении уголовного дела будет принято по результатам судебно-медицинского исследования тела ребенка.

Установлено, что в Черняховске данной вакциной уже привито некоторое количество малышей. Отрицательных последствий после прививки не было.