Воспитание детей

можно ли ругать сына за то что он не может решить задачу при этом сами родители решения не знают

Никогда нельзя ругать за то, что ребенок делает, но не может сделать. Вот если не хочет делать, тогда можно и поругать. А если не может, найдите способ помочь.
Peppi P
Лучший ответ
Приходится ТРЕБОВАТЬ. ЧТОБЫ В ШКОЛЕ СЛУШАЛ и УЧИЛСЯ, а не "балду гонял. "
Кого ругали - научился решать. Сам, с помощью друга или учителя.
ругать не стоит, НО попробовать решить при помощи знакомых!!!
Катя Березнай
мне вообще кажется, что ругать из-за того, что ребенок не понимает чего-то совершенно необосновано.. . попробуйте сами разобраться, а потом объяснить ребёнку!!!! это лучше, чем ругать!!! !
хотя лично я маму к своим делам школьным с 6 класса не подпускала, пусть видит результат моей учёбы на собрании и по оценкам в конце четверти.. . мамка, конечно, неохотно, но согласилась попробовать.. . а я, зная как ей приятно будет ходить на собрания, если я буду хорошо учиться, сама старалась.. . и в итоге школу с медалью закончила.. . и сейчас совершенно уверена, будь тогда тотальный контроль и ругань, то и желания учится не было бы....
Ни в коем случае и даже если бы знали решения.
конечно нет
ет нельзя, пусть сидит и решает
Kseniya Ionina
ни в коем случае.. . надо за лень ругать!!!!
за то, что человек что-то пытается сделать и не может, ругать вообще нельзя!!
ругать вообще нельзч, нужно делать КОНСТРУКТИВНЫЕ заменчания.
из ругани ребенок все равно для себя ничего не вынесет.
а вот если ему помочь и объяснить, что от не требуется и как это должно быть сделано, в другой раз ему будет гораздо проще
Нельзя ругать. Задачу решить не может, значит в другом преуспеет, например в языцке или истории. Вообще программа очень сейчас тяжелая. Бедные дети.
Нет конечно, надо просто объяснить как решать, а если не можете, то пищите кто из ваших знакомых может помочь ребенку.
Нет!!!!
Думаю что не стоит, найти того кто сможет объяснитьили спросить у учителя.
даже если сами знаете решение то всё равно ругать нельзя.. .
Нужно быть умнее самим и помочь ребёнку решить, именно решить а не подсказать
Однозначно нет!
нельзя, ругать ребенка за то, что он что-то не может решить, надо вместе решать))))
Р&
Рдк "искра"
точно нельзя)
Kristina Limanskaya
Конечно же нельзя)) )
Нужно попытаться вместе разобраться в условии задачи, а если не получается можно спросить у кого-нибудь из знакомых, кто разбирается в этом)))
не стоит. родителям стоит задуматься и нанять репетитора.
Нельзя!! ! Вообще никогда нельзя ругать нас - детей. Мы чувствительные)))
rugat zaschem????emu tolko prischenisch bol duchevnuu, nado objasnit po xorochemu i sxodi k ushitelu prokonsultirujsja, vosmoshno rebenok ne talant v matematike, u menja dochka toche po mat-ke ni kak no naili repetitora. tolko ni kogda zapomni ne rugaj dache esli schto on ne ponimaet, ato virastet i budet taksche obraschatsja kak ti s sco voimi detmi..shto poseesch to i poschnech!!