Воспитание детей

как найти подход к 12 летнему подростку. Как донести до него что нужно ходить в школу?

Вас по всей видимости интересует только объективная сторона (не ходит, не хочет, не слушается) , вас абсолютно не интересует то, что твориться с вашим подростком (сыт, одет, здоров, ну и хорошо) . Ваши разговоры по поводу, что с ним твориться не получаются из-за вашей прямолинейности (вам надо знать, выведать, любыми путями, средствами, скандалом) . Вы пробовали понять, по какой причине, ваш ребенок не хочет доверить вам свой внутренний мир (может быть вы для своего подростка стали чужой? ) . Когда последний раз вы не навязывали своего общества, не лезли с нравоучениями? Задайте себе вопрос, ваш ребенок вам друг, или ваша собственность? Может вам вместе сходить к семейному психологу, и желательно мужчине?...
@..ольга..@ !!!
Лучший ответ
Не нужно на него давить, просто доступно объяснить, что образование он обязательно должен получить!
Ольга Попова
Лучше обратиться к психотерапевту.
На примере дворовых алкашей. Очень сильно действует.
В 12 лет ???Если не "хочет"-только лупить. Что же ОНО выдавать Вам в 16 станет??.. (((
Совсем не обязательно ходить в школу, школа может ходить к нему.
Катя Парфенова
Узнать, что или кто ему угрожает, что требуют?
подведите его к бомжу и скажите: вот этот дядя в детстве тоже прогуливал школу. я тебе тоже разрешаю туда не ходить. закончишь - как он
для начала выяснить, почему он туда не ходит
Все ответы не верны. Ваш ребенок знает, что ему нужно ходить в школу, что он станет дворником, если не получит образование. Ослабьте хватку, любите его .. Сильно любите. Пасите его, не дай Бог что ...Постарше будет, исправится. Водите его в красивые места, где есть успешные люди, особенно его сверстники. Займите его чем-нибудь, пусть он захочет кем то стать и желание учиться придет само
Просто поговорить не пробовали?
***акось ***
Поведите на биржу труда и пусть посмотрит на количество безработных. Уверен подействует
А зачем ему ходить в школу - вы сами понимаете? Если понимаете - объясните. Не можете, ищите психолога.
Bazarbaeva^^ ...)))
Донести, пожалуй, нужно было лет до 5-ти ещё, а теперь поздновато...
В 12 лет начинать объяснять ребенку ценность образования по-моему уже поздновато, это надо было делать в 1 классе. Мой сын сейчас в 4 классе. Когда начинает "сачковать", то просто предлагаю ему пойти и написать заявление об уходе со школы, мол "спасибо школа дАрагая, писать-читать и считать малость научили, мол на дворника или грузчика уже сгожусь, мол иду на вольные хлеба и тд... " Знаете, помогает! Иногда видя бомжа напоминаю сыну что это результат отсутствия образования.
Ещё можно поговорить с сыном о том кем он хочет стать, как он хочет потом жить, какую иметь зарплату, квартиру, машину.... ну и подсчитайте примерно сколько на всё это надо денег.... и кем примерно нужно работать и какое образование иметь
Объяснять, зачем надо ходить в школу следовало СЕМИЛЕТНЕМУ подростку. Вы фатально опоздали, если он не знает этого в 12.
Ремнем, если по-хорошему не понимает
ремнем
познакомьте с бомжом и прямо скажите- он тоже не учился
На то, чтобы не ходить в школу есть причина. А вот узнать ее вы можете не только от своего ребенка, но и от учителей. Сходите в школу. Поговорите с учителями предметниками - они порой лучше классного руководителя знают в чем дело, зайдите к школьному психологу. Только не расспрашивайте одноклассников. Общайтесь в школе со своими ровесниками.
Нет! надо сделать так чтобы желание исходило из него! Если не хочет надо подойти с другой стороны. Развивайте в нём гумонитарные навыки. После того когда научится говориить (быть красноречивым) у него всё получится самого1!
Вариант 1: если есть девочка которая ему нравиться то сказать что большенству девочек нравятся умные мальчики. Вариант 2: сказать если не будит учится то не получит хорошую работу будит мало зарабатывать станет не кому не нужным бомжом (мне мама так сказала и я захотела ходить в школу и поступила в Школу Одареных Детей и почти отличница хотя я упертая) Ну если вообще не то Вариант 3: сказать то что быть умным это поколение взяло в моду. Ну а в крайнем случае то ремнем но я считаю это сишнее.
Ремнём или уговорить: если ты не идёш завтра на урок я у тебя забираю (телефон планшет и т. д. ) и подругому если не получишь образование станеш бомжом умрёш !!!
Ну знаете, у меня у самой двое детей 12-ти и 15-ти лет, учиться я их не когда не заставляла, они конечно не супер-пупер в учёбе, но учатся нормально, правда с поведением бывают проблемы... А мы не пробовали просо поговорить? Выяснить в чём причина? Если и это не поможет то, такое решается с психологами...
найдите ему лучшего друга, который будет ходить с ним в школу.
Ставить себя в пример, если конечно вы чего-то добились в жизни.
Быть авторитетом для ребенка, увлекать его своей работой, своими достижениями тех лет.

Может участвовали в олимпиадах или каких соревнованиях, и у вас есть кубки и грамоты.
Ну, а если вы неудачники по жизни - то и сын вырастет таким же - смиритесь
Мне самой 12 лет, но я тоже хочу посоветовать.
Понимаете, просто надо как-то донести до вашего ребенка, что знания - это благо, сила. Вталдычивать, показывать пример. На худой конец отобрать телефон, комп и посадить за уроки (можно запереть в комнате) . Проводить с ним больше времени, помогать делать уроки (нанять репетитора (?)) Посмотреть круг его друзей. Если вообще не слушается - дать ему подзатыльник или ремня. Еще надо научить его собранности и дисциплине. Какое у него хобби? Отдать его в какой-нибудь кружок, секцию, чтоб было чем заняться в свободное время.
объяснить что если не будет учиться ..то у него не будет будущего и что будет мало зарабатывать в виду плохого образования.... а .это сейчас мотивирует многих если конечно не разбалованный ребенок
Я сама ещё подросток и мне всегда нравилось, когда мои родители мной интересовались. Постарайтесь заняться с ним/ней учёбой вместе, но не навязчиво! Постарайтесь, чтобы процесс обучения стал интересным. Ну или сделайте так, как это предпочитают делать большинство родителей, предложите денежную сумму (например за хорошие дела- пятёрки, протёртая пыль и тд. добавляйте денег, а за плохие- двойки, прогулы и тд вычитайте) . И конечно постарайтесь объяснить, что школа это его/её будущие, ведь во многих институтах до сих пор есть конкурс атистатов, да и ЕГЭ с ГИА ещё впереди.
просто узнайте у него почему он туда не хочет ходить?
Сложно, но дети понимают когда без ремня.
Мужик скажи что он будет дебил простой и не обращай на него внимание до того пока он не будет приносить плохие оценки а если будут хорошие хвали его он будет приносить дальше хорошие оценки.
Как же много людей со стереотипным мышлением.. . Если ребенок не хочет учиться, то это естественный для человека протест. Потому что сидеть по 7 часов в душных классах, и терпеть, то как учителя вдалбливают тонны не нужной информации - это противно природе человека.
Тanya *****
Действительно, спросить, не обижают ли. Если нет, то отключить интернет и перепрятать телефон или планшет у родствеников, а взамен дать простой. И бить даже не надо!
Ни
Николь
приведите в пример грузчиков)
Поговори как подросток подростку. Я не имела в виду учить словарь современных слов. Мне 13 лет. Единственное что желаю я чтобы родители не лезли в мою учебу. Надо чтобы он получил урок от жизни хотябы какбы остался на второй год
просто попроси и расскажи как там интересно, или же грази ему тем, чем дорожит (например: у меня дочь ходит на конный, если она что-то не делает, я грожу ей что не буду платить за коней (ей 13лет) ) .Если все это не работает, то скажите ему, что у него не будет денег, чтобы играть в свой комп и т. д.
выясните сначала причину! в школе старшеклассники могут отбирать деньги и бить его одним словом дедовщина. Ну а если он сам не хочет наверняка он избалованный если да то не балуйте а оброщяйтесь с ним немного пожосче
сказать, что если он не получит образование, то станет бомжом, заболеет и умрёт, ну а ежели всё равно не хочет, то ремнём.
ремнём.. . а вообще постаратся объяснить, что без бумажки ты букашка, а с бумажкой человек.
Вы бред пишите какой спрятать интернет какой забрать телефон. Если вы ему объяснили и до него не доходит отведите его под мост где собираются бомжи пусть посмотрит на свою будущую жизнь.
Очень сложно. Есть специальные методы. Почитайте " Как говорить, чтобы дети слушали, и как слушать, чтобы дети говорили" и другие серии этой замечательной книги. Найдите специальную литературу, почитайте, как общаться с подростками.
Лучше перечитать книги, чем слушать взятые неоткуда, может и правильные ответы.
Мне 13 лет, я сама не хочу ходить в школу, там есть учителя "старой закалки",если, что-то не так, станет позорить перед всем классом.
Может сын не хочет ходить потому, что боится получить плохую оценку, а вы будете кричать на него, старайтесь адекватно относится на то как он учится, хорошие оценки на бумажке не дают пропуск в счастливую жизнь.
Если он сам не захочет, то вы не чего не сможете сделать. Поверьте, по себе знаю. Когда заставляли на 3 и 4 училась. Теперь перестали, на 5 начала учиться
A.
Ainura ..))
Не хочет учиться пусть не учится
экстернат или домашнее обучение
школа не обязательна
А зачем собственно ходить в школу? У меня есть приятель (ему 21 год) - сейчас работает в макдональдсе, снимает квартиру, в свободное время играет в компьютер и песни сочиняет. Романтик =)
И ему вроде неплохо живется. . На мой взгляд прогуливать школу можно, но нельзя доводить до крайности (так чтобы выгнали или оставили на 2-ой год - если все к этому идет нужно уже, как говорят, с ремнем, со строгостью просто заставлять) . Но если пацан умный - он свою дорогу в жизни найдет.

А так трудно еще что-нибудь сказать - почему прогуливает школу, как аргументирует все это, какие планы на жизнь? - вот от этого нужно отталкиваться при объяснениях. Если хотите - дополните вопрос, получите более конструктивный совет ;)
Старайтесь обращать больше внимания на положительные черты вашего ребенка, чаще хвалить его, даже если вам кажется, что выполненное им домашнее задание или другую работу можно было сделать быстрее и лучше. Не оставляйте незамеченными его старания и не бойтесь извиниться, если в чем-то неправы, так вы не уроните свой авторитет, а, напротив, укрепите его.