Воспитание детей
Как мне найти подход?Сыну 12 лет,растет без отца.Как будто-бы со мной откровенничает,но часто прячется в свою ракушку
лучшее время для общения с вашим ребенком это укладывание на ночь прилягте и не задавая вопросов раскажите ему пару историй из своей жизни о ваших детских шалостях об обманах разочарованиях о первой любви как сбегали со школы и получали медали за какие нибудь достижения а по чему на ночь да потомучто все остальное время в этом возросте занято школа девочки друзья уроки поменьше вопросов побольше рассказов даже если они с вымыслом и тогда будет результат
Нужен крёстный отец, по себе знаю. Если бы не было, мог докатиться до самого дна.
Попробуйте почитать книгу профессора МГУ Ю. Гиппенрейтер "Общаться с ребенком. Как? ".Она небольшого формата и доступно написана и я надеюсь, что Вам поможет...
не приставайте, ребенку нужно личное пространство. и никогда его не обманывайте, тогда и он вам доверять будет. удачи!
Напишите мне поконкретнее -поможем! (психотерапевтические методики).
Ребенок просто взрослеет. Ведь 12- начало полового созрвания. А через год чмокнуть маму в щеку будет стисняться. Но а остальные ответы тоже верны.
Не надо подход. У каждого должна быть отдушина, свой мир. Позвольте ему его иметь и он будет вам благодарен.
..только ради бога не давите на него и не настаивайте на том, чтобы все рассказывал... просто надо где то быть подругой...
Ракушку пожарьте