Воспитание детей
сын 12 лет спрашивает, кого надо впервую очередь слушаться деда или отца? Живём мы вместе, что ответить.
Отца, а отец деда.
Кого-кого.. . маму!!!
Если у деда и отца мнения согласованные, и в традициях семьи почтение к старшим, то, конечно, деда. Но если каждый проводит свою"независимую политику" в доме, то ребёнок должен прежде всего знать авторитет отца.
у всех взрослых в семье должны быть ЕДИНЫЕ требования к ребёнку, тогда и вопрос сам отпадёт
Слушаться надо отца, но обязательно прислушиваться деда.
Я думаю, что отец, всё-таки, должен большую роль играть в воспитании сына, но любящий дед, тоже плохого не пожелает.
Конечно отца.
Но можно и схитрить мальчику. . Послушать отца, потом деда и выбирать, кого бы ему хотелось слушаться...
Лида Чащина
А потом получить от отца за то что не слушается родителей. В итоге дедушка добрый, а папа злой. И конфликт между взрослыми в придачу.
Скажите, что слушаться деда - ваша прерогатива, а его (сына) авторитет - это вы, его отец и мать)
Отца сначала, потом деда.
в первую очередь маму и папу, а потом бабушку и деда. Ребёнок должен знать кто есть кто. мы тоже жили одно время с моими родителями, моя мама пыталась вносить свои корективы в воспитание дочери, на, что я с ней очень серьёзно поговорила и запретила это делать. а то было так я наказываю в угол ставлю, а она жалеет, прощает и наказание отменяет. и кто мать перед ребёнком?
без разницы, лишь бы меж отцом и сыном (дедом и отцом) небыло разногласий