Воспитание детей
Сыну 12 лет, пытается конкурировать с отцом за лидерство быть главой семьи. Что это, и что с этим делать отцу?
Он не конкурирует, он поражает отцу. Надо проявить ум в этой ситуации, не подавлять.
Я бы просто ответила что научись зарабатывать , а потом права качай.
Ну пахану надо расслабиться, перестать содержать семью финансово, раз теперь сын стал главой семьи он и должен заботиться о её благосостоянии.
в чем именно лидерство -в решениях , в делах , в чем ?
Воспитывать надо было.
Фазиле Алиева
Есть ещё дедовский способ, это ремнём вдоль хребта... .
Причина в том, что у СЫНА КАРМАННЫХ ДЕНЕГ СТАЛО БОЛЬШЕ, ЧЕМ ОТЕЦ ЗАРАБАТЫВАЕТ В МЕСЯЦ
В чем вопрос? Пусть сын идёт на работу, чинит машину, а отец отдохнёт))
Радоваться . И правильно направлять это
Гнать из дома, когда ему стукнет 18 лет или сдать в интернат, уже сейчас.
брать с собой на работу. Поручать задания. Увидит весь процесс-поймет, что к чему.
отцу?он как доминатный вожак стаи и семьи, должен вызвать сына на бой!
В жопу сына надо оттарабанить, в дикой природе это показатель доминантности
Смотря какой отец и какое воспитание было, если отец алкаш или нарик я бы ему сам с вертушки влетел.
Zulaykho Khidaeva
Сколько же тут недоделков, пишущих про всякие "вертушки". Видно тебе не дал отец воспитания, раз такие советы даёшь.
Анна Алимухаметова
Я не про "вертушки" пишу, а про то какой отец и какое воспитание он дал.
Я думаю, что сын действительно берет пример со своего отца и это же не плохо совсем. Да, его нужно направлять, направлять его энергию в нужное русло, но ни в коей мере не считать это проблемой. Мальчик растет лидером, растет энергичным и смелым человеком и это хорошо. Можете послушать эфир https://t.me/AlchemE_Mentor/14 о воспитании, там много тем поднято. Узнаете как научиться ощущать и читать ребенка интуитивно, какие ошибки часто совершают родители (как раз полезно, чтобы не совершать подобных).