Воспитание детей

свекровь с нами живет

купила я дочке-ей годик и два. . на лето платешко-я по инету заказываю.. . сегодня забрала второе платье -еще красивее.. . все хорошо сидят на ребенке -красиво-и по размеру.. . а моя свекровь покупает дочке - немодные -платья -в прошлом веке такие покупали.... мне нравится конечно-нормально.. . а я на свой вкус покупаю.. . она покупает короткие -трусики видно.. . мне такие на нравятся. я до колен купила- она мне говорит что длинные. я еще на вырост беру- свекровь маленькие берет на месяц хватает и они садятся после стирки-ткань такая и она дешевая.... вот как быть? взбесила она меня.... я старалась выбирала-ей не нравится.... стиль то ей понравился- а то что до колен-нет...
Просто не одевайте ребенка в эти вещи, вы мать, вам решать, со временем она поймет и перестанет покупать, это еще нормальная свекровь, но вам нужно срочно решать вопрос с жильем, жить с родителями - не дело, от этого много проблем.
Марина Романова
Лучший ответ
решайте вопросы с любовью и миром, она вам вырастила мужа, прощайте её ошибки и чаще благодарите, что жива и ходит
Да ребёнок до лета у вас из обеих покупок ( мамы, бабушки) вырастет, а у вас уже разброд на ровном месте... Книжки детские приобретайте.
Savry Qodirova
да пускай тратит свою пенсию, вам то что, вы ведь все равно одеваете девочку на свой вкус а не на ее
А у меня сноха умная девочка! Когда идет ко мне в гости и ребенка одевает в то, что я подарила и сама и колечки и сережки оденет именно те, что я подарила! Мелочь - а приятно!
Если она покупает на Ваши деньги, то скажите, чтобы больше не покупала. А если на свои, то берите, говорите спасибо ...и не носите. Делов-то!
Вот это блин проблемы у людей! Вы хоть новости посмотрите что ли ...
Постарайтесь понять, почему родители вторгаются в вашу жизнь. Иногда родителям просто нужно заверение, что их по-прежнему любят. Вполне вероятно, что они вмешиваются в вашу жизнь ненамеренно. Если это так, вам поможет библейский совет: «Будьте терпимы друг к другу и великодушно прощайте друг друга, если у кого-то есть причина жаловаться на другого. Как Иегова великодушно простил вас, так прощайте и вы» (Колоссянам 3:13). Но как быть, если из-за родителей возникают разногласия между вами и вашим спутником жизни?
Многие супружеские пары установили определенные рамки в отношениях с родителями. Нет необходимости ставить родителей в известность о вашем решении. Чаще всего достаточно своим поведением показать, что мнение супруга или супруги имеет для вас первостепенное значение. Когда родители выражают свое мнение по какому-либо вопросу, не торопитесь соглашаться с ними. Помните, что у вас своя семья. Сначала лучше узнать, что по этому поводу думает ваш спутник жизни.
СОВЕТ. Обсудите, какие действия родителей становятся причиной разногласий между вами. Напишите на листке бумаги, какие ограничения в общении с родителями вы можете установить, не забывая при этом о повелении чтить отца и мать.
Многих разногласий с родителями можно избежать, если постараться понять, какие побуждения стоят за их поступками. Также важно не допускать, чтобы разногласия с ними перерастали в ссоры между супругами. Порой разговоры о родителях вызывают бурю эмоций. Обсуждая их недостатки можно лишь ранить друг друга. Лучше решать проблемы, не сосредоточиваясь на несовершенстве родителей.
jw.org/ru/%D0%BF%D1%83%D0%B1%D0%BB%D0%B8%D0%BA%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%B8/%D0%B6%D1%83%D1%80%D0%BD%D0%B0%D0%BB%D1%8B/wp20100201/%D0%BB%D0%B0%D0%B4%D0%B8%D1%82%D1%8C-%D1%81-%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8F%D0%BC%D0%B8-%D0%BC%D1%83%D0%B6%D0%B0-%D0%B8%D0%BB%D0%B8-%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D1%8B/
надо жить отдельно!
Настя Бойко
Не обращайте на нее внимания и одевайте своего ребенка так, как считаете нужным. Это же Ваш ребенок.
Отличная статья про взаимоотношения со свекровью http://minidetki.ru/zdorov-e/psihologiya/svekrov-chto-za-zver-takoj-i-kak-s-nim-podruzhitsya.html
Ой. . не воспринимайте всерьез... подарила и подарила, положите в шкаф пусть лежит, она ведь за свои деньги покупает! У меня свекровь тоже навязала малышу человечков из грубых ниток... я бы такое не надела!!! Ну ни чего, пуст вяжет если ей нравится))) Принесла, подарила... спасибо, положите на комод)) ) Не ругайтесь)))