Воспитание детей

Подскажите, нужно ли давать препараты от глистов детям, для профилактики?

Ребенок летом пошел в садик, как обычно много болеет, так вот последнее время очень долго кашляет, педиатр и пульмонолог говорит, что кашель может быть и от глистов, когда сдавали анализы на аллергию, заодно сдали на аскоридов, все нормально, но мазок не сдавали, педиатр говорит, что глистов-отриц очень трудно по анализам обнаружить и что, для профелактики нужно всей семье выпить пирантел, у нас двое детей 3,5 года и 2 года и нам тоже выпить нужно! Не знаю, не вредно ли пить, если паразитов нет в организме?
Leonchiya Finogenkova
Как правило, всей семье рекомендуется профилактика глистов--теперь это одноразовый прием препарата на ночь.... ничего страшного!
Майя Толеубаева
Лучший ответ
Только по назначению врача
Не стоит травиться.
Марина .
я б не стала - лучше сдать мазок
У нас старший прошлую зиму тоже кашлял долго, сухо, не понятно почему, так как не болел, садик тогда еще не посещали. Были и у аллерголога, и у ЛОРа.. . сдали все анализы (на аллергены и на паразиты, глисты) ничего не выявили.. . Для профилактики так же ничего не назначили. Оказалось просто воздух сухой в помещении был. У подруги сын ровесник уже 2 года мучается этими паразитами (у них даже токсокару выявили) так она мне еще в прошлом году советовала чтоб мы всей семьей пили для профилактики лекарства.... Но мы не стали. Пару мес. назад вновь сдали анализы (для профилактики, т. к. уже начали посещать дет. сад) так же ничего не выявили.. . мы пока ничего не пьем для профилактики:)
Zhadyra Niyazova
Одного раза достаточно для профтлактики пиперазин в таблетках
[Nikusya Orlova]=D
Основа всей заболеваний начинается с этой мерзости.
Раз в пол года нужно лечить от лямблий (глистов) .

Так же не давать ему есть всякую не мытую гадость и облизывать всё и вся.

Лечиться от них часто не нужно так как ослабнет иммунитет (все таки сильные лекарства. ) После приема лекарства, через неделю нужно пропить еще раз для уничтожения яиц этой заразы. Этим болеют очень и очень многие (особенно в городах с плохой экологией, где везде грязь и пыль) , а не лечатся по тому что когда мы приходим к врачу нам говорят что их нет. Но если подумать то лучше не слушать этих врачей а слушать свой организм ( по крайней мере слушать их нужно не всегда) .

Лекарство для подростков пирантел, для детей младшего возраста не помню названия, но в аптеке можно спросить.

Паразиты есть почти всегда если вы только не в лесу под елкой живете ( изначально в таких условиях иммунитет сам справляется) .
На счет травиться это смотря в каких дозах пить. И как часто.

Если принимать на ночь каждый раз так можно себя и насмерть отравить. ( ну конечно есть вариант пить утром после этой процедуры Литовит М, но я считаю что лучше на ночь не пить каждый день ( это всеж таки яд) .
http://argonet.ru/litovit-m.html
Детишек обязательно глистовать! Да и про себя не забывайте, я принимаю тройчатку. чтобы не травиться химией, она на травках.
Aika Nusupbaeva
Советую все-таки сдать анализы в платной клиннике, сейчас же по крови все это определяют, если не ошибаюсь. Просто так на всякий случай я бы своим детям точно не стала давать химию, да и сама не стала бы. Только после диагноза и по назначению врача! Своим 4 года и 2 года, пока ничего не давала для профилактики от паразитов, хотя сама каждый год пропиваю Тройчатку Эвалар, но это уже как хорошая привычка) и средство полностью натуральное: гвоздика, пижма и кора осины.