Воспитание детей

Как Вы оберегаете от компьютерных игр своих детей?

А зачем их оберегать? Просто установите лимит игры по времени. И для начала перед игрой, спросите всё ли он сделал по дому, только потом давайте играть.
Марина Семченко
Лучший ответ
На компе стоит защита. Родительский контроль. На айподе все платно ))) Ну и ограничения по времени использования.
Owez ***** с чего это на айпод игры? может АЙПАД? там куча бесплатных игр и приложений. Есть много развивающих
сама выбираю им игры
Аня Соломко
Пароль поставила на айпад, а комп просто не разрешаю включать
да:)
сам играю без перерыва
Хорошей заменой компьютерных игр могут быть настольные семейные игры,
которые и сплотят семью за общим занятием, и позволят вам ненавязчиво
вкладывать в ребенка то воспитание, которое вы хотите во время
непринужденного общения за игрой.
Общение с детьми — непростая задача, особенно если у родителей мало
времени. Нужно искать возможность разговаривать с детьми в
непринужденной обстановке, например, используя время в дороге или когда
вы вместе занимаетесь какими-то делами.
Прежде всего научитесь быть
скорым на слышание. Если внимательно выслушивать ребенка, это лучше
всего поможет уменьшить стресс. Обратите внимание на то, как вы
слушаете. Смотрите на ребенка. Не считайте его проблемы маловажными.
Побуждайте его выражать свои чувства. Нужно задавать ребенку вопросы и
терпеливо выслушивать его ответы, даже если ответы окажутся не такими,
какие бы вам хотелось услышать. Всегда выражайте любовь к ребенку и
уверенность в том, что он все сделает правильно.
Для того чтобы
наладить хорошее общение, нужно время. Но такое общение поможет избежать
напряженности в семье. Беседуя с ребенком, можно заметить, что его
что-то беспокоит. Если вы поймете его чувства и разберетесь в том, что
произошло, вам будет легче дать мудрый совет. К тому же дети, которые
привыкли делиться своими чувствами и переживаниями в беседе, менее
склонны давать выход своим эмоциям через дурное поведение.
jw.org/ru/публикации/журналы/g201301/общение-с-подростками/
не покупаю компьютер им
Это бесполезно. Сейчас любую игру они могут сами скачать.