Воспитание детей

Переводить ли ребенка в другую школу?

У нас ситуация такая:Учимся в 6 классе в школе с углубленным изучение фр. яз. Дочке 10 лет. Перескачили в первом классе т.е. окончив один год мы перешли в 3класс. Фр.яз с самого начала. С 5-ого - англ.яз. По всем предметам("4","5"),кроме русского и фр.яз.("3-4") . Школу через 2 года будут сносить и расформировывать(куда и как неизвестно).Она довоенной постройки.До школы добираться 40 мин. транспортом(автобус+метро+от метро до школы 10 мин.)На машине 20мин и....(смотря как пробки)В той школе, куда переходить фр.яз с 5ого а англ.яз. со 2ого. И тут тоже 2 варианта перевести в 5ый(на будущий год в 6ой)(готовы взять с 4ой четверти) и легче программа по языкам,или же в 6ой где учитель и класс хорошие,но 30 чел в классе?Прекрасно понимаю и я и ребенок ,что будет нелегко, зато близко.
как показывает практика большинство детей начинают потихоньку хуже учиться с 6 класса. а перевод ребенка в это время в другую школу может закончится следующим: не понравится ваш ребенок училке по русскому и все. . скатится на тройки, где по одному предмету 3 там и не страшно если по другому тоже 3. в вашей школе ребенка все знают, да тем более куда переводить собираетесь другие программы и уровни. ед. +это то что школа рядом. и если ребенок доучится до 8 класса в старой школе, есть шанс без троек. я бы не перевела, а дорога до "работы" только дисциплинирует
Юля Сергеева
Лучший ответ
переходите, год не теряйте, по предметам наймете учителя, 30 чел - не проблема, половина все равно не ходит, я 4 сменила школы, сама учила французский, главное - язык поддерживать, педагога обязательно
Переходите, раз будут сносить, лучше раньше адаптироваться к новым условиям. Единственный минус - 30 человек. Давайте прямо с 4 й четверти.
Я бы перевела. зачем мучить ребенка такой дорогой?
Тем более раз школа все равно будет сноситься.. .
Не знаю, к чему такие мучения. Выбирайте школу, где ребенку немного полегче. А те предметы, которые будут нужны для поступления в ВУЗ, можно изучить, если есть в этом необходимость, с помощью репетитора. У ребенка должно быть детство.
Мы тоже прыгали (хотя не в 1-ом, а после 2-го) , и меняли школы даже 2 раза. В таком возрасте важно уже понять, что хочет сам ребенок. Учиться-то ей, а не вам. 30 человек - это была норма для всех советских школ, и, если честно, то когда хороший класс и преподаватели, то тесно не бывает и при таком количестве народа.
Что касается перехода на год "назад", то это может быть не так уж и просто психологически (ведь она уже привыкла с девочками постарше) . Кроме того, надо ли всегда искать путь "полегче" для ребенка. Если боитесь, что здоровье не выдержит, тогда другое дело. А если просто не хочется нагружать, то зря Вы это. Я когда перешла в спецшколу (и моя дочь, и ее папа) , нагрузки стали дикими, но мне так нравилась школа, что я бы ночи напролет учила, но не ушла. Кстати, и ехать в нее надо было через весь город. В общем, отдайте в самую-самую на Ваш и дочкин взгляд. Школа (особенно старшие классы) - это на всю жизнь..
Если сносить будут. то разве ещё выбор есть. В ы сами всё и ответили.
я преподаватель русского языка, литературы. мой Вам совет: не переводите ребенка туда, где 30 человек в классе, если Вы действительно хотите, чтоб Ваша дочь хорошо усваивала предметы, потому что каким хорошим не был бы учитель, дать достаточно обширные знания такому количеству учащихся очень сложно. современные методики учат индивидуальному подходу, то есть говорится о том, что такие большие классы должны разбивать на несколько. но, к сожалению, далеко не везде происходит так. уровень обучения снижается. попробуйте поискать еще варианты. УДАЧИ!
Лучше там где хорошии коллектив и преподаватели
мои еще не доросли до этого возроста но здраво рассуждая и зная на своей шкуре луше перевести в 5й класс,
во первых легче в учебе,
во вторых легче вписаться в коллектив,
в третих 30 чел это много
Маргарита *
решать вам, но ребенку сложно будет -либо дорога утомительная, либо привыкать к новым людям.... Моя в 5классе. поменяла 3 школы, в сязи с переездом. Часто и хорошо вспоминает первую школу, вторую -класс не дружный, а сейчас -все ок...