Воспитание детей

Кирпич весит 2кг и ещё полкирпича. Сколько весят 2 кирпича?

Это же элементарно, кажется в старшей группе детского сада проходят.

Пусть кирпич весит х кг, тогда по условию задачи один кирпич весит:
х = 2 + х/2 (то есть 1 кирпич весит 2 кг плюс полкирпича)
Решая это уравнение мы получим, что х = 4.

То есть один кирпич весит 4 кг. Тогда два кирпича будут весить 2 * 4 = 8 кг.

Ответ: 8 кг.
Татьяна Онда
Лучший ответ
а где Вы такой кирпич нашли? одинарный весит 3 кг! Один раз даже сама взвешивала!
Ооо Арбат
Если сказано что 1 кирпич весит 2 кг, то соответственно 2 кирпича весят 4 кг. . а про полкирпича это что бы запутать..
1 кирпич весит 4 кг, 2-8кг.
Шесть
Tamila Rjabova
"Кирпич весит 2кг и ещё полкирпича" - но это же глупость!
Или он весит 2 кг. или 3 кг
Господи, покарай составителей учебников!
два кирпича весят 4 кг и 1 кирпич :)
Ana David
кило 8
Dina Haim
4 кг и 1 кирпич=6 кг
Бедные дети, в наше время мы яблоки все больше считали)))
6кг и полкирпича
летят 2 кракодила один на север другой зеленый сколько стоит 1кг. гвоздей?
**
**юлия** *
4 килограмма
Боже мой и всей этой толпы только два человека оказались грамотные
Наталия
Получается шесть килограммов
Elena Morozova
Если пол кирпича и пол кирпича в любом случае целый кирпич. То пол кирпича весит 2 кг. Значит целый 4.А два 8
ДОДИК, КАКИЕ 8 КГ, ТЫ ШО ЕБАНУТЫЙ ШОЛЕ СУКА, ДВА УМНОЖИТЬ НА ДВА ПЛЮС СЕМНАДЦАТЬ ЦЕЛЫХ И 85646 сотых