Воспитание детей
Дорогие мамочки, а вы помните свои ощущения, когда увидели впервые своего ребеночка? Что вы чувствовали?
Я подумала "Блин, какой страшный"))))
ощущение счастья. . огромного счастья, когда ждали, мечтали и вот оно - пришло! ..
Оба раза было непередаваемое ощущение, как будто я растворилась в море счастья и как будто я и есть это счастье, его много, оно всеобъемлюще, оно безгранично... Больше никогда в жизни такого чувства небыло.
Неааа я не помню, я так была напичкана реланиуммом, что слабо помню роды вообще...
когда родились - был кайф, потом приходилось у старшей прислушиваться, как она гукает (няни сказали, что лежит и улыбается) , а младшую жалела - она 2 часа лежала в каком-то сером углу и надрывно кричала (сейчас в этом роддоме сделали ремонт-реконструкцию и детей сразу к маме устраивают)
Да никаких ощущений не было. Мне не до этого было, разрывы зашивать начали.
Я валялась на кресле и в голове было две мысли: "Всё!" и "Это мой ребенок!!! " Эмоций почти не было. Очень устала.
первое было любопытство, потом смотрела на дочь и думала странная какая то все орут а она на меня пялится и похожа на старушку, а дольше постоянное волнение за нее.
Я плакала от счастья. Родился мой мальчик с огненными длинными волосами. Я ещё в своём роду таких не видила .
А мне сразу не показали ребенка.. .
Показали только через минут пять ито только пипиську и спросили "Кого родила? "
А потом унесли и еще часа два не давали на него взглянуть :(( зашивали меня долго.. .
Я лежала на кресле несла какую-то чушь (видимо от шока) и требовала показать мне ребенка
Потом когда вывезли в коридор положили мне его на руки :)) я никак наглядеться не могла на это чудо. А он так похож на меня в тот момент был :)) а теперь копия мужа :)) Как такое бывает?
Счастье...
как-то не поняла ничего сначала, когда кормить принесли, потом только опомнилась
Боже мой, и это страшилище - мой сын? ! Никакой любви не было. После кесаря все болело и хлюпало внутри. А недели через три как-то смотрел на меня долго так серьезно и вдруг ...улыбнулся во весь беззубый ротишко. Почувствовала, как внутри что-то ухнуло, забилось и разлилось горячо . Так, что дышать стало трудно. И только чуть позже поняла, что так родилась в сердце ЛЮБОВЬ к моему ребенку. Ощущение это помню до сих пор.
в голове только одно было " ну наконец то" и "неужели это мой малыш" и улыбка до ушей. а потом когда малыша поднесли к груди лежала, рассматривала ее и думала как то так все интересно минут 10 назад была я, а теперь еще и малыш, мой малыш, моя дочка и я теперь мама. Супер ощущения, мыслей много. начинаешь планы строить и еще помню очень хотелось пойти поскорее в поликлиннику на прием с малышом, чтобы все видели (знакомые) что у меня теперь есть ребенок, какая то гордость появилась.
Да, помню.. . Мне дали на руки мою дочку и она открыла глазки.. . в этих глазах я увидела всю вселенную... я чуть сознание не потеряла от счастья....
После Кесарева и реанимации я увидела свою дочь через неделю после рождения, медсестра принесла два сопящих кулечка и один протянула мне, но я почему-то сразу сказала, что это не мой ребенок, хотя дочку ни разу не видела. Медсестра извинилась (а это оказался сынок моей соседки по палате) , и отдала мне мою дочку, которая вообще на меня не похожа.
Так что чувства были весьма противоречивыми. Единственное, что было замечательно, когда я её взяла на руки, создалось впечатление, что так должно было быть всегда, и не очень понятно, как это раньше можно было обходиться без своего ребенка.
Да, и в момент, опасности для ребенка понимаешь, что теперь за него можешь и убить, хотя до появления ребенка, это могло казаться диким.
Когда сыночка положили мне на живот поняла что такое счастье! Особых эмоций не было т. к. роды были долгие, очень устала, только смотрела на него внимательно, чтобы папе расказать какой он у нас.
У меня была прото какаято эйфория. когда мою крошку положили мне на грудь и оставили нас одних на 2 часа, я даже толком не помню как пролетело это время. Было так тепло и в душе было столько счастья. Она спала, а я любовалась и привыкала к тому, что теперь я не просто женщина. Я МАМА!!!! Ради таких моментов и стоит жить!!!!
радость, умиление, освобождение. ЛЮБОВЬ!!!!
Наконец то ЭТО кончилось!!!! Вообще не в состонии была думать... Была в шоке.
Огромное СЧАСТЬЕ, знаете когда хочется плакатьот счастья! Дочь у меня родилась почти 4 кг, огромные щеки, глазки - щелочки, а я говорила: "Мама, посмотри какя она красивая! ". В первую ночь не могла заснуть, боялась закрыть глаза - вдруг мне все показалось, все смотрела на свое сокровище, всем разослала смс что знаю что такое счастье!
Когда мне положили на живот мою дочурку я подумала какая же она сташная и хотелось плакать, а счастье было что я избавилась от живота.
Честно говоря я 2 раза была в таком состоянии..., поэтому в ПЕРВЫЙ момент ничего волшебного не почувствовала, все пришло позже.
Когда родилась дочка и сынулька, я просто не могла сдержать слез счастья и радости, это самые счастливые минуты в моей жизни были....
Ком в горле и слезы на глазах от счастья!