Воспитание детей

В садике объявили конкурс на лучший рисунок о весне.

Родители сами рисовали рисунки и приносили. Воспитатели красиво развешивали их на стенде. Мы с сыном решили, что он сам нарисует рисунок. Он пол вечера старался, рисовал красками. Естественно, его рисунок не сравнится с любым рисунком взрослого человека. В итоге его рисунок на стенд не повесили, сын растроенно мне рассказал об этом вечером. Когда я спросила у воспитательницы, почему так, она ответила, что уже и сыну моему объяснила (Значит он у неё тоже спрашивал) , что на стенде взрослые рисунки, а детские (их оказалось два-ещё одна девочка принесла) поставили на полочке в группе (получается, чтобы их никто не видел. Как вы считаете, правильно ли это, неужели детские рисунки портят эстетику. Сынуле 4 года.
Молодец ваш сынулька, хорошо нарисовал и пусть гордится этим, в жизни будет самостоятельным и ни на кого не будет надеяться. Воспитатели конечно не правы, выскажите свои недовольства на общем собрании, пусть им будет стыдно и пусть они это примут к сведению, что так поступать с детьми просто не красиво. Да и рисовать пусть они сами рисуют на занятиях, а не дома. Я бы например сразу в глаза высказала такие безобразия.
Вика Косарева
Лучший ответ
Скажите свои замечания на общем собрании родителей и воспитателю тоже - дети должны рисовать сами, выставлять на обозрение надо именно детские рисунки.. . У нас в детсаду у старшего сына выставляли только работы детей, мы дома ничего за него не делали. Ну, честно сказать - наш рисовал лучше всех в группе, и лепил тоже.. . Так что мы вообще не напрягались...
Шикарный рисунок. Воспиталка дура.
Может это был конкурс для взрослых?
ну и дебилы, пардон за прямоту, ваши воспитатели! Какой смысл вообще в этой выставке, если рисунки нарисованы родителями? ? Ваш мальчик - молодец, очень симпатичный рисуночек)
Anna Valeri
почему это на полочке в группе никто не видел рисунок? все дети уж точно увидели! )
а вообще считаю глупостью эти конкурсы рисунков или поделок для взрослых и никогда в них не участвую.
Таня Жучкова
конечно нет, что это вообще такое! рисунки должны рисовать дети, а не родители, тогда пусть и пишут Ф. И. О. родителей на рисунке. ведь дети не умеют хорошо рисовать (некоторые) а их не ценят если они старались.