Воспитание детей
Ребенок хамит. Что делать?
Дочери 10 лет. Хамит, не слушается, врет, говорит что будет строить свою жизнь сама. Очень трудная. Все попытки к воспитанию принимает агрессией. С ней строго она еще хуже. С ней ласково, она опять плохо. Если она в десять лет так общается, что будет в 14?Что делать? Запереть дома или дать полную свободу и не разговаривать?
к специалисту нужно... тут не только в ребенке дело, важен каждый момент воспитания изначально. девочка не видит в вас друга, не прислушивается как к матери.. важно понять в какой момент это началось. не впадайте в крайности-"строго или ласково". одно могу сказать-вам предстоит тяжелая многолетняя работа по воспитанию не только дочери, а еще и себя.
К психологам надо обеим вам
так же ) как исполнилось 10 лет начала бычиться . читала, что чем раньше начнется этот переходный возраст - тем лучше .
значит, есть причина для такого поведения. ищите причину. если сами не находите, идите к психологу
Лечить трудом.
ну в 10 лет я думаю ещё можно в рамки ввести, грубо и по жопе! а вот в 14 уже поздняк метаться! у нас в 11 лет сын быканул на меня ...я была просто в акуе ...отчим быстро тормознул все это дело, сейчас нам 13, скоро 14 опять начинается ...хоть вообще не общайся с ребетенком, бычит, переговаривается если то у нас только одно комп и телефон под большим запретом сразу и на долго! шелковый сразу такой !!!
Как раньше, чуть что, сразу ремнем. Тихой станет сразу.
Девочка взрослеет, становится подростком и происходят гормональные изменения от чего в этом возрасте им труднее контролировать свои эмоции которые бьют через край. Почаще прощайте её, дайте понять что любите. Если вас сильно беспокоит её поведение сходите к специалисту, вам двоим это будет полезно.
Вероятнее всего проблемы не только у нее в поведении, но и у вас. Лучший вариант - это сходить к специалисту. Но не забывайте, трудно не только вам, но и ей самой, возможно это призыв о помощи или попытки обратить на себя ваше внимание. Не злитесь на нее и не забывайте, что вы ее любите. Возможно ей от вас не воспитание нужно, а понимание и поддержка. Извините, но вы сами что-то вы упустили. И не в воспитании, а во взаимопонимании. Она у вас уже большая девочка и умеет делать свои выводы.
Авдеенко Наталия
Вы правы. Все говорят что я слишком добра с ней. И много попускаю.
хамит? меня в детстве за одно плохое слово ремнем. не шучу. только действиями воспитывают ребенка. срать на эти гормональные переходы. ремень и точка.
переходной возраст начинается. Будьте ей другом, понимайте ее