Его нужно потрепать хорошеничко
НО! С умом :)
Воспитание детей
у меня ребёнку 9лет, незнаю как справиться не слушается, хамит, что делать незнаю. может пора к психологу сходить?
Пора.
А пора и в зеркало посмотреть...
если до 12 лет не успеете исправить то ...
Это случилось вчера? Две недели назад? Т. е. утром проснулись и - БАЦ! Ребенок неуправляемый.. . Вы же понимаете, что это не так. Значит, сами где-то упустили. Сначала чуть-чуть, потом еще чуть-чуть.. .
Надо все возвращать назад. Точно так же - по-чуть-чуть. Попробуйте. Ну а если не получится - к психологу. Лучше уж сейчас, чем в 14 лет.. .
Удачи!
И терпения!!!
Удачи!
И терпения!!!
Обратитесь в бесплатный медцентр ( психологической помощи) по месту жительства. Где находится узнайте у психоневролога поликлиники.
Сходите обязательно! Как бы мы-родители не любили наших детей и как бы хорошо их не знали, иногда стоит обратиться к специалисту!
как воспитали, 9 лет еще не поздно что-то исправить, обратитесь к литературе по воспитанию детей, но не стройте иллюзий, что увас получится его исправить, ведь детей воспитывают с рождения, что-то вы упустили.
отшлёпать, боюсь уже не поможет, здесь особый подход нужон, иногда простое игнорирывание его выходок может помочь. А вообще это гены с ними бороться бесполезно. крепитесь дальше будет не легче
В Москве есть система высокопрофессиональных бесплатных Центров психологической помощи детям. Принимают по полису и прописке родителей. Очень рекомендую.
серьезно поговорить
а отец есть? поговорите с учителем, а может и школу сменить, 9лет рановато хамить, компания видимо безпризорная.
Наказание ни чего не дает. Ласка, понимание и побольше жить интересами ребенка. Гулять вместе. Клеить, лепить, петь, придумывать рифму т. е. быть ребенку другом. Это тяжело, но не ленитесь и результаты будут потрясающие. И не говорите что у вас нет времени, поменьше телевизора, подруг и друзей. Вот так!
просто поменять всое отношение к нему.. . попробуйте внимательно посмтореть Няня спешит на помощь... оттуда можно узнать много чего хорошего...