Воспитание детей
Помогите советом у меня дочери 15 лет совсем не слушается хамит.
Все способы перепробовала и по хорошему и по плохому.кричит орёт всё не по её.в её комнату зайдёшь говорит пошла вон что припёрлась.и кем я только не была.пожалуйста помогите подскажите как быть?
не давать денег пусть идет работает. на телефон и на интернет себе тоже пусть зарабатывает
И при этом Вы продолжаете её обстирывать, кормить и снабжать деньгами?... Ну вот Вам и ответ. Если бы МОЙ ребёнок сказал мне "пошла вон" - я бы спокойно ответила "Иду ВОН... а ты - дальше как знаешь.. "
слушаться она уже не обязана, она больше не ребенок. если просит выйти из комната - ну так выходите, это же ЕЕ комната. точно так же Вы вправе не пустить ее в Вашу. а вообще ведите с себя с ней, как подруга, а не мама, может, тогда отношения и наладятся.
з. ы. есть полезная книга "Ваш беспокойный подросток"
Отдай её замуж
Прекратить финансирование её растущих потребностей.
отгребаете то, что "зарабатывали" эти 15 лет
Сейчас у неё очень сложный возраст. Терпения Вам. Ни в коем случае не отталкивайте, убеждайте постоянно, разговаривайте, вызывайте на откровенность, просите объяснить её причины такого поведения, только не опускайте руки. Удачи Вам!
Последовательность в воспитании послужит защитой для молодых людей, даже если они не всегда охотно соглашаются с ограничениями и правилами. Частое, зависящее от настроения родителей изменение правил приводит в замешательство. Кроме того, если подростки получают необходимое ободрение и помощь, чтобы справляться с робостью, застенчивостью и неуверенностью в себе, то, вероятно, они будут расти более уравновешенными. Подростки также ценят, когда родители оказывают им заслуженное доверие
Отлучаем от карманных денег.
Вещи покупаем раз в год к 1 сентября.
Общение сдабриваем смачными оплеухами, спелыми зуботычинами и вкусными подзатыльниками.
Продолжать до получения эффекта.
Вещи покупаем раз в год к 1 сентября.
Продолжать до получения эффекта.
У всех в семье есть свои обязанности относительно друг друга. Если кто-то не выполняет этих обязанностей, то может расчитывать на то, что и относително него другие тоже не будут выполнять своих обязанностей. Комната не её, скорее всего, а она просто занимает команту в квартире со всемы вытекающими.. . В любом случае.. . Терпения Вам, мудрости и рассуждения...
автор же не спрашивает какие у вас отношения с детьми))) возможно у неё проблемы другие, срывается на вас))) попробуйте заключить с ней соглашения)) условия сами придумаете)) не отступайте только)) может быть даже хороший психолог
Должна быть причина ее такого поведения, вы - мама и обязаны выяснить эту причину, вы ее лучше знаете, чем посторонние люди. Скорее всего, девочка так себя ведет агрессивно, потому что это своеобразная форма защита, значит, ее кто-то обидел, допускаю, что и вы. Поговорите с ней, скажите, что любите ее, всегда ей придете на помощь, всегда готовы ее защитить, посоветовать, если надо, сделайте так, чтобы она вам доверяла. Трудно что-то советовать, ведь не сразу же она стала такой, вы - мама - подумайте, где и когда вы что-то упустили, почему она вас так ненавидит, это же ужасно. Думайте, мамочка, и действуйте, не потеряйте доверие ребенка, еще не поздно. Удачи.
Ответ прост. Он из 6 букв: ПО ЖОПЕ
Надо от нее отстать, сделать безразличный вид. Пусть она к вам обращается, надобность возникнет.
вообще-то поздно
Наказывать ее за такое поведение надо было намного раньше пока под стол ходила, ну а сейчас, постарайтесь ей не надоедать по мелочам и не нудеть и не клянчить внимания. Нужно завоевать ее уважение своими поступками, вызвать в ней гордость за то что вы что-то умеете или знаете лучше чем она и уважать ее как взрослого человека, спрашивать у нее иногда совета, искренне интересоваться ее делами и друзьями. Надеюсь поможет, пытайтесь, удачи.
Просто нужно было за её поведением следить, учить мудрости и благим делам! Сейчас вы должны принять все как есть, есть поговорка, она действительно правдива! Какая мать-такие дети!
Это пройдёт со временем, просто немного от неё отступите, пусть она разберётся в своих мыслях, действиях . Поменьше влезайте в её дела, займитесь собой).
Моей сестре сейчас 15 лет. Она трудный подросток, курит, пьют, не бывает дома. Но мы всё равно любим её.
Избаловали... У нас все по другому. Я такой не была, как ваша дочь. И сейчас не такая, уже 30 лет. Хотите почитайте мой вопрос.