Воспитание детей

Или я совсем куку, или вы - у всех детей есть планшеты, я хочу своему купить, мне все пишут :зачем ребенку планшет. Авам

он зачем?
У моего сына планшет с 2.5 лет. . одно из лучших приобритений для нас. Ему сейчас 3.5 почти, постоянно в него не играет, часа 2-3 максимум (не подряд, а когда захочет) сам включает-выключает, меняет игры и т. д. , остальное время играет с чем нибудь другим..
**
***яна*** *repect*
Лучший ответ
Часто еду в электричках. В вагоне у двух-пяти детей-дошколят планшеты. Они сбиваются в кучки, задают друг другу вопросы, отвечают, перенимают, верещат. Очень расстраиваются, когда на следующей остановке кому-то из них выходить. Родители и остальная публика просто стыдливо млеют, вытаращив глаза. Вот для чего это нужно. Растёт новое поколение. Спасибо дедушке Джобсу за их светлое будущее!
у меня его нет, у мужа нет. Лично нам не нужен. Поиграть мы на компе поиграем. Детям если покупать то если только по необходимости и уже в среднем возрасте, а не в 1 классах.
Были случаи на работе (в школе работаю) планшет разбили (девочка замечталась на ступеньки упал, кто то ее толкнул) и все. накрылась игрушка, а родители приходили разбираться к директору, а вопрос зачем он в школу его носит?
Солнышко Ясное чтоб выпендриться, вот зачем!
у меня нет планшета, я не в курсе чем он от телефона отличается (кроме размеров) . и у мужа нет.. .
вот вчера уже второй телефон мне сломали.. снова нейчайно уронили в жидкость (на этот раз я спала, а муж "следил" за детьми", и сваливает конечно на меня, что эта мокрота внутри была уже давно) . благо не дорогой был. НТС какой-то тыщ за 6. и в тот раз тоже.

зато разрешаю играть на ноуте. у нас у мужа свой ноут, у меня свой комп, у детей свой ноут. как-то о покупке планшета не задумывалась. ниче в нем не понимаю и не знаю зачем он нужен)) ) у моего папы был. медленнее ГОРАЗДО чем компьютер, если его испольховать как комп... инет жутко медленный, хоть и от нашего вайфая грузится один (а у нас три компа фильмы онлайн одновременно могут идти без тормозов еще и куча всего загружаться, а на планшете в одиночку инет будто с флешки...) . и как телефон - жутко не удобно, как с этой лепёхой у уха можно разговаривать???
Catalina Xxx
Я думаю, это пишут те, кто не может себе позволить купить ребенку планшет) ) Ну или люди с двойными стандартами и тараканами в голове - планшет у ребенка неслыханное зло, а сами целыми днями в интернете сидят и ничо))
Если средства позволяют и есть уверенность, что не принесёт вреда здоровью ребёнка, то почему бы и не купить?
и у меня нет и ребенку, считаю, ни к чему.
хотя смотря какой возраст ребенка, моей-то 2 г. 3. мес.)
Наташа Ефимец
Я считаю, что нормально современному ребенку иметь планшет. И не потому, что это сейчас модно, просто время такое и требует поступков согласно данному моменту. У сына всегда были все модные гаджеты. И ничего - и вырос нормальным, и выучился, и работает. А ждать пока ребенок вырастет и на все сам заработает - глупо. Это как если бы в наше время родители нам бы говорили: "Вот сам заработаешь, тогда и купишь себе КНИГУ".
у сына есть-иногда долго ждем на соревнованиях, заняться нечем-он играет
Dasha Pahomova
ну так то нафиг он не нужен, ума не прибавит. а только потому что "у всех есть" покупать, то это, простите, принцип овцы в стаде. подарил мне муж планшет, пользы от него никакой, только время тратить на ерунду. убрала подальше.
Солнышко Ясное принцип овцы в стаде +100500!!!
куку не вы и не мы. просто если сравнить Москву и например Верхнее Запупыренко - то в Москве у всех детей есть планшет, а в обычных нормальных городах где родители зарабатывают 7000 в месяц - не могут купить своим детям планшет. вы можете делать то что вам хочется. купите планшет. айфон, айпад, мазератти, яхту, брилиантовое колье. всё что угодно. вопрос в том - кем этот ребёнок станет? сначала пусть сам научиться зарабатывать ребёнок. и пусть купит себе планшет. и толк от ребёнка будет, так как он сам зарабатывает и вам помогает. и счасте. сам купил себе планшет. вот повод для гордости. а гордиться что мама купила планшет - фу. я тоже так умею. мне 42. я начал работать в 16 лет. ну не работать, а подрабатывать на карманные деньги. и своими силами открыл свой ресторан и салон красоты. когда дети спросили - как я всего добился я имрассказал свой путь. и на это они сказали, что тоже будут работать и всего добиваться сами, а НЕ раздвигать ноги перед кем то за айфоны и бриллианты.
Zoya Nuralieva
Купили дочке в подарок, шла в первый класс, сейчас во втором. Постоянно играет, идет на уловки только бы разрешили поиграть, не разрешаем делает глаза как у котенка из шрека, если и это не помогае то тогда мы плохие и вообще не родители, монстры которые издеваются над ней. Зрение испортилось через три месяца после подарка, окулист разрешил по пол часа играть, в итоге играет она конечно же больше чем положенно.
Солнышко Ясное просто пздц... извините..
А как вы ее заставите учиться?
или смысл ее жизни - завести парня побогаче?
и дольше продолжать играть?