Воспитание детей
с какого возраста детям можно купить двухъярусную кровать? хочу своим через год купит, им будет 5 лет и 1год. Не рано?
У меня старшая спит на кровате-чердаке с 2,5 лет. Мы сначала жутко переживали, а ей нормально. И ночью на горшок сама слезала. В ноябре собираемся покупать уже двухярусную кровать. Младшему будет 1.5 года, так что будем выбирать с высоким бортиком. А вот в год, как мне кажется, еще нужна обычная детская кроватка. По своему сужу. В год еще соображения мало было, он и сейчас все через верх норовит вылезти.
Ирина Доркина
А в полтора нормально уже? меня полгода не напрягает подождать)))
Странно видеть вопросы родителей, неспособных самостоятельно оценить нужды и возможности своих детей....
мы сразу купили, когда второй появился
нам в магазине сказали, что старшему должно быть 5 лет, а у младшего дожен быть барьер. Так что нормально)))
Если есть возможность, то лучше две кровати.
Ирина Доркина
была бы возможность, я бы не думала даже о покупке двухъярусной кровати(((
Мы купили, когда детям было 3года и 7 лет. Мне кажется в 5 лет и в год - рановато-то, но это исключительно мое мнение.
Нормально! А страши как. не боится??
Ирина Доркина
нет, она сейчас когда к бабушке ходит спит на кровати племянника наверху (у него стол и шкаф внизу, а кровать наверху)
у нас в саду 2х ярусные кроватки... мы в младшей группе нам 2,5 года и остальные в группе +/- такого же возраста, а у вас я думаю если старший сверху будет, а младший снизу, будет все ок. . эт удобно. . я в детстве тоже так спала с братом
Ирина Доркина
ну конечно, не младшего же я наверх закину)))))
Ваш ребенок в 5 лет сможет каждую ночь спускаться сонным по нужде по лестнице вниз без риска травмы? Если уверены, покупайте.
5 конечно не рано но 1 год еще рановато спать в открытой кровати!!! У меня сейчас второй дочери 1 год мы будем покупать двухярусную кровать примерно через пол годика!!!
я думаю не рано, вы со старшим обсуждали? младшему можно немного и откорректировать, бардюр повыше сделать или сетку натянуть.
Ирина Доркина
Да, конечно. Она хочет. когда к бабушке ходим она спит на кровати племянника вверху
здорово будет!!!! совсем не рано, при условии что младшему на нижнем ярусе обеспечите уютное спальное место, а старшему безопасный спуск и боковые перила с всех сторон_))))