Воспитание детей

Что делать, если не понимают родители, как с ними себя вести, если они просто отвращают...

Prosto Katya
Живи как получается
Натали Весна
Лучший ответ
Я не видел ещё родителей, которые хотят зла для своих детей.
В ДЕТСТВЕ ты, вероятно, по каждому пустяку первым делом бежал к родителям. Ты делился с ними своими радостями и горестями и не сомневался, что они знают, как решить любую проблему.
Но сейчас ты, возможно, думаешь, что родители тебя не понимают.
Но даже если родители, как кажется, тебя не понимают или ты сам не хочешь рассказывать о своих чувствах, ясно одно: тебе нужно говорить с родителями, а им нужно знать, что с тобой происходит.
Не сдавайся!
В некотором смысле общение с родителями подобно вождению автомобиля. Если вдруг оказывается, что дорога перекрыта, ты не отчаиваешься, а просто ищешь другие пути.
Помни: порой родители слышат совсем не то, что ты хочешь им сказать. Предположим, они спрашивают, почему ты не в настроении. Ты отвечаешь: «Я не хочу об этом говорить» . Но твоим родителям слышится: «Так я вам все и рассказал! Свои проблемы я буду обсуждать с друзьями, а не с вами» .
Прежде чем что-то сказать, хорошо подумай. Говори мягко и с уважением (Колоссянам 4:6). Помни, что родители — твои друзья, а не враги. А чем больше у тебя друзей, тем легче справиться с любой проблемой.
‘Разговаривать с родителями не всегда просто. Но стоит открыться им, и ты почувствуешь, будто гора с плеч свалилась’’
Поймите, что Вы и Ваши родители росли в разное время, поэтому и взгляды на жизнь могут не совпадать. Нужно либо попытаться объяснить, что ваша позиция так же имеет место быть, как и их, либо просто не обращать внимание.