Воспитание детей

Надо ли приучать грудничка к пустышке?

Сыну 1,5 мес. Пробовала 3 вида пустышек - силиконовую, силиконовую ортодонтическую и латексную. Не может присосаться к ней по нормальному, выскакивает она у него вечно) . Вообще нужна эта пустышка? Иногда бывает пальчики сосет.. .
Если соску ребенок не берет и при этом его ничто не беспокоит - не нужно приучать.
?L
???? Love You ????
Лучший ответ
Елена Шейгец(Варец) Просто думаю, что с одной стороны неплохо было бы эдакую "затычку" иметь, когда например в поликлинике заплачет...
Современные, ортопедические соски не портят прикус.
Прислушайтесь к Вашему ребенку -принимает соску-давайте. Не принимает-не давайте. Это просто. Отучить потом-не так трудно, не видела ни одного в школе с соской никогда.
Лучше приучить к пустышке, чем груди все время совать. Да и пальчики гораздо сложнее потом вытаскивать придется. Мой сын тоже пустышку не жаловал - лежит и играет с ней.
ну и не нужна она тогда) у меня младший тоже не признал никакой вид пустышек) обошлись без них) рада этому. ибо отучать от соски старшую было целым стрессом (для нее стресс, конечно же)
Юлия Маркова
нет. Мои вообще не признавали ее. Только бутылочку после 5 мес:)
Мой взял ортодонт сразу и я очень рада- он с ней засыпает быстрее и вообще сразу успокаивается с пустышкой
у меня была аналогичная ситуация со своими детьми. Обе пустышки в рот не брали, даж не знали что с ними делать, пили из ложечки, на грудном вскармливании были до года. И ничего, выросли взрослыми уже
моя мама и муж посоветовали приучить дочку к пустышке, я не приучала, нормально без нее растет. отучать замучаетесь
Пустышка-это первый обман ребенка!
Инна Драчева
нет не нужно, если он не требует и ведет себя спокойно. Можно вырастить и без пустышки
вобще пустышки портят привкус. вот и решайте сами.
Galina Plucci
Елена Шейгец(Варец) прикус, наверно?)
пить то будете с чего потом с соски
Елена Шейгец(Варец) с бутылочки даю Плантекс - норм пьет