Воспитание детей

Как приучали ребенка к пустышке?моей 3месяца,купили разных видов и никакую не берет.может оставить эту идею?:)

та же фигня, перепробовали целую кучу разных, и авент и томи типпи, и чико и тд. но пустышку так и не взяла (как и бутылочку) . так что оставили эту затею. только зря кучу денег в эти соски вбухали. так что оставляйте, не хочет соску - и не надо, потом не надо будет отучать
МД
Марина Демидова
5 979
Лучший ответ
оставить затею ...))
* Koro Leva *
* Koro Leva *
55 825
А зачем вам приучать? пустышку как бы по необходимости дают.. . когда ребенок насосаться не может. А просто так от нефиК делать зачем пихать ;)
А ДЛЯ ЧЕГО ЕЙ ПУСТЫШКА? ребенок умнее вас всех. не берет - радуйтесь, не придется отучать. а вы вместо этого покупаете еще и разные модели и пихаете бедному ребенку в рот какую то херню резиновую
А вам оно зачем? Моя ни бутылки, ни соски не признавала. Для утоления сосательного рефлекса ничего лучше мамы еще не придумано))
Не мучайте ребенка. Наш ни одной не взял! И правильно не надо будет отучать.... А то идут ребенку 5 лет, а он с " дурой" во рту!
а зачем онавам? Чтобы потом задавать вопрос "Как отучить от пустышки? "
Не нужна вам эта гадость. Мой тоже не брал и правильно.
Ребенок САМ знает - нужна ему пустышка или нет. Мой сидел с пустышкой - так как животик болел долго, и это его успокаивало. А потом взял и выплюнул однажды. А насчет прикуса - ЧУШЬ! Ровней зубов, чем у моего ребенка не видела, хоть и с пустышкой до двух лет не расставался. Мы со своими "приучить - отучить" лепим по своему подобию существо. Потом долго возмущаемся : " В кого это он? "
Снежана Ts
Снежана Ts
12 908
Вам же легче, ночью реже просыпается меньше беспокоится
моя с радостью присосалась и с тех пор всегда даём если плачет. а приучать намеренно - пустая трата времени. не нравится значит. оставьте..
мой берет перед кормлением в остальное время выплевывает
Любовь Брикер
Любовь Брикер
3 825
конечно оставить))) ) моя тоже не брала пустышки.... Ничуть хуже не было!
Вы зачем хотите приучить малыша к пустышке? Для появления кривого прикуса? Чтобы поздно начал говорить? Не понимаю.
Мой сын как выплюнул в первый раз, так больше и не давала.
И вообще мне кажется, что пустышку придумали в давние времена, чтобы "заткнуть" малыша, чтобы он не мешал матери работать в поле.
А современные мамы чем заняты? Вместо того, чтобы общаться с малышом, читать ему сказку, разговаривать, качать его на ручках, ему вот так просто - "кляп" в рот. Если плачет - лучше лишний раз дайте грудь - будет намного полезнее.
Малыш сам знает, нужна ему пустышка или нет. И ваш правильно делает, что выплевывает.
значит не нужно ей это)) ) и слава Богу....
после первой пустышки надо было бросить это идею, как мы)
Не берет и не надо! Это наоборот хорошо, а то потом отучать замучайтесь)))
Дарья Котик
Дарья Котик
1 048
доктора призывают к грудному вскармливанию, и при беспокойстве давать ребенку пустую грудь, т. к. пустышки деформируют рефлекторные сосательные движения. Пустышки - это от безисходности, когда мамы нет рядом.
Natalia U*****
Natalia U*****
459