Воспитание детей

Мамочки, кто как детей к пустышке приучал? Почему-то малышка не хочет ее сосать?+..)))))

выплевывает, может, они разные бывают? Сама помню, у нас только одного вида были...выбирать не приходилось
Mira El
попробуйте соски фирмы нуби или кико. форму берите вишенка или сапожок. и берите силиконовые
Сидоренко Светлана
Лучший ответ
Mira El Спасибо за конкретный ответ!...))))))
не хочет-не надо. мои обе без соски выросли, свекровь говорила, что и муж тоже не брал, значит-наследственное
А зачем вам пустышка? Сосание успокаивает, конечно, но ведь у вас есть грудь.
Анжела Хазиева Пустышка нам для того чтобы заспала. А то если ей постоянно давать грудь она же переедает и потом сама мучается, животик то не в силах справиться с таким количеством пступившего молока.
Пустышка нужна маме, а не ребенку. Мой тоже выплюнул и больше попыток заткнуть ему рот не делала.
Оля Брусенская
Я вообще ребёнка к пустышке не приучала :давала её только в крайних случаях-когда плакала дочка и иногда на ночь, а те кто приучал -мучились потом с неправильным прикусом у ребёнка.
Нина Самсонова
Mira El Так вот на ночь и не берет...)))))))
Инга Хворостьянова Ни с каким прикусом мы не мучались, а соску сосали очень активно. Очень хороший способ успокоить ребенка.
Анжела Хазиева Дело в том что она у меня соску то неберет, и не засыпает с ней, а с титькой и засыпает и успокаивается. Ну не всегда же титьку ей давать.
Я как то попыталась!! ! Вареньем мазала, сгущенкой мазала, молоком своим тоже. Выплевывала и все. И соски разные брали. Никак не хотела.. . Зато палец сосет теперь. Уж лучше соска....
Алла Алексеева
Анжела Хазиева Вот и моя такая же.Ну никак не берет и все.
у меня сына так и не стал сосать пустышку, какие только не покупали. сначала конечно тяжело было, зато когда подрос многих проблем благодаря эму удалось избежать. не хочет и не надо)
моя дочь тоже не взяла пустышку, но я и приучать не стала, и никаких проблем: ночью с плачем соску не искала, в садике спокойно всем было, отучать не пришлось.. . к лучшему это!
у меня ни первый, ни второй не взяли. зато сама до 4 лет сосала, мама не знала как отучить. у меня даже фото есть, где я с соской во рту, на пальце соска и в руках бутылочка с соской. ужас какой то.
предложите ей деньги :))
Mira El Все равно плачет...Может, мало предлагаю?...))))))
и не приучайте, потом трудно будет отучить!
Какое счастье, что она ее не хочет сосать! Радуйтесь!
ну и радуйтесь, отучать не придётся!
Рабош Анастасия и с прикусом порядок будет
А зачем приучать? Это "вредная" привычка.
Это от ребенка зависит-есть дети, которые пустышку не берут в рот и все время выплевывают. Может, и набравшись терпения, постоянно засовывая ее назад, и добьетесь успеха, но лучше не стоит-гораздо больше потом потратите усилий и нервов, чтоб от пустышки отучить. Зачем Вам это?
Просто Галина
ne tak uzh eto i strashno! moi tozhe sosku pljuet dalshe, cham vidit! Oni, konechno, raznie bivajut, no ne vse ih ljubjat.
Соска нужна для того чтобы малыш чувствовал себя спокойнее, не хочет и не надо. Хотя может познее пристраститься, а отучать всё равно придёться и уж поверьте это не легко.
Не берет - и слава богу. Отучить потом бывает очень проблематично.
__
_Anastasiya _
Зачем вообще ребенка приучать?? ? Не хочет - не надо. А что хорошего когда двухлетние дети соску сосут, мне аж как-то не по себе. И кому понравится резину жевать?
у меня малютка тоже выплевывала, пока зубки не начали резаться.
а вообще с соской детки поспокойнее. да и в холодную погоду ротик не будут открывать - он будет пустышкой занят))))) и холод не попадет.
а вообще периодически предлагайте соску. если хотите приучить.
я обычно давала, когда она плакть начинала.