Воспитание детей

вот скажите мне почему так много мамочке которые негативно относяться к пустышкам?

Ведь большинство детей которые не сосут пустышки заменяют ее сисей мамы или пальцами или бутылочкой Так объясните мне чем сися мамы или пальцы или бутылочка лучше пустышки?
потому что они никогда не спрашивали о пустышках детского стоматолога.
а стоматологи говорят, что пустышки важны и нужны. ребенок развивает и совершенствует сосательный рефлекс. удовлетворяя этот рефлекс быстрее успокаивается. пустышка способствует правильному формированию челюсти и десен. об нее же ребенок чешет десенки и помогает прорезываться зубкам. и тд.
одно НО. от пустышки ребенка нужно начинать отучать с появлением первых зубов. и где-то к году-полутора убрать пустышку вовсе. (что многие из нас, и я в том числе, упускаем) ) )

если бы от нее был только вред, ею бы не пользовались много поколений. их вообще бы исключили из продажи.
везде нужен разумный подход.
Oлe4K@ ;)
Лучший ответ
_ _ Ею пользуются многие поколения потому что гораздо проще просто заткнуть ребенку рот, чем уделить ему внимание. ИМХО
я открою сейчас очень страшный секрет - детишки, сосщие пустышку с еще большим усердием сосут пальцы при попытке отучить их от этой самой пустышки!! ! а теперь самое главное! дети начинают грызть все подряд, в т. ч. и пальцы только тогда, когда у них начинают лезть зубы!!!! вайййй!! ! сейчас меня казнят ра разглашение государственной тайны! ппц!
Светлана Лесовских Только почему то у моей подруги когда у нее кончилось молоко ребенок ттри ночи дурниной орал сисю требовал, а потом заменил ее пальцем и вот она уже полгода бореться с тем что бы он палець во сне не сосал.а мои с пустышками и с сисями бросили все легко.ну не дает мама сисю ну и не надо,выбросила пустышку да не больно то и хотелось ее сосать
Надежда Осина А если ребенок сам отказался от пустышки в 6 мес и ничего не сосал кроме как грудь матери и не грыз кроме как спиной мозг )) это отклонение от ваших тайных норм ?))
Видимо с Еленой М разную литературу читаем) ) т. к. наоборот рекомендуют потребность в сосательном рефлексе удовлетворять малыша чз пустышку, а грудь для этого дела тяжело морально самой матери и чем больше задействованы при сосательном рефлексе мышц, тем лучше развитие ребенка в дальнейшем и пальчики, руки, игрушки и т. д. в рот, это само собой разумеется, таким образом ребенок познает мир и пустышка это не может заменить всему своё время, если ребенок не полное растение, то он сам сможет вынуть соску изо рта и засунуть туда всё выше перечисленное
Елена Смирнова
мой сам не хотел пустышку сосать, это ненормально? Зачем сначала приучать, а потом отучать, только для своего удобства, а ребенку нервы попортите.
Светлана Лесовских Ну вы так рассуждаете жуть.Следуя вашей логиге встречный вопрос.Зачем приучать к сиське если все равно потом придеться отучать? ведь кормить можно и ложечкой с рождения.
Oлe4K@ ;) почему ненормально? нормально!
и насильно приучать никого не нужно. но и не давать пустышку, если ребенку она необходима тоже нельзя.
все дети разные. у всех разные потребности. нужно просто уметь их слышать, чувствовать и понимать.)
От пустышки и прикус портиться, и затычка для ротика. Кто сосет пустышку может меньше кушать, и сосок мамы неправильно захватывать. Сися лучше, чем кусок резины, она успокаивает малыша, осуществляет телесный контакт, слышно успокоительное мамино серцебиение.
***shynaro4Ka ***
Светлана Лесовских ну прикус портиться если сосать годов до двух.А об этом речь не идет.А сися получаеться не затычка для ротика?если многоие мамочки так же ее суют как только дите заплачет.
потому что из сиси или бутылочки льется еда, этот процесс конечен. а пальцы во рту ребенка в начале прорезывания зубов, когда ребенок только начинает познавать окружающий мир через рот. а пустышка (даже название отражает суть) - это остановка развития ребенка на сосательном рефлексе. читайте литературу.
Zumrud Ismailova
Светлана Лесовских и получаеться ребенок круглосуточно есть -отлично.а я думаю откуда такие малыши беруться которые в три месяце по 10кг весят.А вот пальцы во рту оказываються как раз после таго как мамка сиську отнимает.Так что не всегда пальцы во рту только в начале прорезывания зубов.
Oлe4K@ ;) вы не во всем правы. спросите о пустышке детских стоматологов, неврологов и педиатров.
Имхо пустышка нужна только искуственикам для удовлетворения сосательного рефлекса. Соску нужно исключать полностью при недостаточном количестве молока. Многие не содержат пустышки в достаточной чистоте, облизывают, перед тем, как дать ребенку-это что, хорошо?
Я против пустышек, но не категорически. Мне очень грустно, когда ребенку просто затыкают ей рот, не пытаясь выяснить истинную причину его беспокойства, заменяя пустышкой тепло общения.
Татьяна Ципилева Вот кстати, у меня никогда не было такой ситуации, когда я бы пожалела, что не пользуюсь соской.
Oлe4K@ ;) " Многие не содержат пустышки в достаточной чистоте, облизывают, перед тем, как дать ребенку-это что, хорошо?
Я против пустышек, но не категорически. Мне очень грустно, когда ребенку просто затыкают ей рот, не пытаясь выяснить истинную причину его беспокойства, заменяя пустышкой тепло общения."

а вот тут я с вами согласна полностью. добавить нечего.
Просто они не знают. что есть пустышки с резиновой палочкой внутри, чтобы и десна чесать и чтобы прикус у ребенка правильный был) )
у меня братьям двоюродным обеим такие пустышки покупали) ) они их со рта не вынимали... совмещали приятное с полезным) )
а простые пустышки вредны!!!
я даю он выплевывает (((((((((((( а сиську каждые полтора часа подавай ((((