Дорогие мои. У нас в России с 1917 года все перевернуто с ног на голову, поэтому мы так и живем
1. мы убиваем своих русских детей законно
2. мы не воспитываем мужчин - безотцовщина
3. у нас культ артистов, ди-диджеев и тупых передач, а не семьи, материнства, патриоизма. Поэтому в шикарных квартирах у нас живут не учителя, врачи и инженеры, а топ-модели и проститутки
4. Мы забыли веру, поэтому не храмы и не верим в Бога - нас атакуют маги и проч. шелупонь
5. Мы не читаем - растут безграмотные тупые дети
6. Мы забыли, что такое культура, агрессия и хамство - норма жизни, поэтому плодятся моральные уроды
7. И на фоне всего этого, кривых зеркал мы ненавидим единственное, что осталось светлого - многодетные семьи! Как справедливый укор остальным. И подсознательно понимая, что живем неправильно, мы их ненавидим... как ненавидят того, кто чвляется свидетелм собственного падения. Потому что подсознательно сидит и зависть, и тоска, и понимание того, что только так - ПРАВИЛЬНО и по-БОЖЕСКИ
Воспитание детей
Почему у нас в обществе плохо относяться к многодетным мамам, даже если семья обеспеченна.
Почему -то большинство считает, что плодят нищету. Лично я знаю много многодетных семей, которые родили детей, любят их и обеспечивают. Просто мне кажется многие просто не понимают. как это реально в тремя .с пятью справиться, а тут с одним бы справиться.
тема неоднозначная. ведь трое детей это ещё не многодетная семья. а вот реально многодетную и обеспеченную семью не встречала ни разу. кстати и дети в настоящих многодетных семьях в подростковом возрасте чувствуют себя ущербно.
Да никто плохо не относится, с чего вы взяли?
Из соседских претензий - такая семья очень шумная, дети с утра до ночи орут и топочут, общий коридор маму помыть не заставишь - ей некогда! - хотя больше всего, конечно же, грязи натаскивают её дети.... Из дружеских - многодетная мама очень часто так зацикливается на своих детях, что на другие темы с ней не поговорить. Её никуда не вытащить - ей ведь не с кем оставить детей. Из наблюдений со стороны - ещё один неприятный момент: родив третьего, некоторые женщины начинают вести себя довольно специфично: мол, я героиня, и весь мир мне задолжал.. . И потом, вы знаете, я ещё не встречала многодетных родителей - хотя очевидно, что семья очень хорошо обеспечена - которые отказывались бы от пособий и льгот. Если совсем честно, меня лично сильно коробит, когда люди, что называется, третьим "залетели" и всерьёз со знакомыми обсуждали - оставлять дитё или нет, а потом сели, с калькулятором все грядущие выгоды сочли, стали-таки многодетными и теперь принципиально выжимают из своего статуса всё, что можно...
Марина Беняминова
ну считайте, что вы встретили семью, которая ничего не выжимает из своего статуса многодетности))) живём-работаем и ни у кого ничего не просим. в золоте не купаемся, но есть всё необходимое и даже более, чем у некоторых семей с одним ребёнком))) и вроде как мир мне не задолжал..скорее уж я миру и теперь вот расчитываюсь с ним воспитанными и образованными детьми....)))
Роза Шегай(Ли)
А я если бы родила третьего, принципиально выжала из нашего гребаного государства все что мне полагается. Государство из нас выжимает все что ему нужно, а почему я не могу. Причем почему-то оно нас кидает просто и ненавязчиво, а мы чтобы взять то что нам полагается, должны все нервы истрепать и доказывать что ты "не веблюд". Это касается не только многодетных.
Роза Шегай(Ли)
Не, если бы мне пришлось глотать таблетки, я бы наверное тоже плюнула. Но пока проблем с получениями различных пособий не было. Собрала документы, сдала и получаю))))
среди моих знакомых немало многодетных родителей с разным достатком, и я что то не заметила, тобы к ним плохо относились.. . главное не сколько детей, а как родители к ним относятся, как воспитывают...
К самим семьям я отношусь нормально.
Но сама так жить не хотела бы.
Что до других людей, то частенько они просто завидуют, что не могут себе позволить того же.
Но сама так жить не хотела бы.
С чего вы взяли? Если обеспечена и родители занимаются детьми, то с какого перепуга к ним плохо относиться? Плохо относятся к тем семьям, где сначала нарожают кучу детей, а потом жалуются на государство, которое им помогать не хочет.
Не знаю. Очень многие крутят пальцем у виска. Наверное считают, что просто про контрацепцию не знаем. А может просто завидуют. Не всем хватит смелости поменять свой распорядок и отдавать свои эмоции. Многие хотят только получать (жить для себя) .
Хотя в моём окружении очень многие за нас рады.
Zarina Akhmietova
а у нас семьи с 3 детьми многодетными не считаются
Если семья обеспеченная и может позволить себе дать деткам все, что они захотят, то негатив посторонних продиктован элементарной завистью. А так я в основном замечала негатив в отношении неблагополучных многодетных семей, особенно, когда матери нарожают, а потом ходят и на жизнь жалуются, типа смотрите, как мне тяжело, помог бы кто
Я как раз из многодетной семьи. Нас пятеро и конечно мы были и остаемся местной достопримечательностью. Поскольку в итоге мама поднимала нас одна мы не были обеспеченными. :) могу сказать что ненавижу людей сующих свой нос и смеющих осуждать и обсуждать других. У каждого своя жизнь и свой путь.
А еще бесит разрекламируют материнский капитал, а потом не докажешь что тебе положено. Зачем тогда его вообще делать если его получить нереально?
к нам нормально относятся)) ) ну так... чуток завидуют...)))
Знаете против ничего не имею но вот когда речь идет про очередь в садик и льготники впереди планеты всей а за ними те кто "договариваются" с заведующими то становится не очень понятно почему имея скажем одного ребенка а не 3 лишают права пойти в сад. Мне лично не понятно!
Оксана Лушнова
Потому что одного легче прокормить на одну зарплату, чем трёх. Чего тут непонятного?
конечно многодетной семье нужны пособия но если родители могут справиться с детьми почему не заводить детей?? ! те кто принимает многодетную семью как ужас дурами!
Если семья обеспечена и она живёт не в многоэтажном доме - это вызывает только уважение, ну, ещё, может быть, удивление. А попробуйте пожить с многодетной семьёй на одной лесничной клетке, когда родительского внимания для всех не хватает, когда шум, грязь, кошки и собаки.
Если и относятся плохо, то, те у кого нет детей
Ну не знаю.. . В моем обществе к ним хорошо относятся.
я к ним очень даже хорошо отношусь, по-моему это геройство)
Да действительно, как сказал KHalif al'Kait,что те у кого нет детей, либо те у кого нет возможности содержать ...завидуют..
Наверное завидуют!!! мужайтесь растите красивых хороших детей и сами давайте отпор... сам вырос!!!