Была передача по ТВ, выступала многодетная мать 10 детей, выглядит хорошо) И сказала,что "с 1-2мя детьми сложнее,чем с 10ю" Меня это удивило!))
Поделитесь,так ли это?
Воспитание детей
Многодетным мамам вопрос о сложностях воспитания. А правда,что с 4-5детьми легче,чем с 1-2мя?
Вопрос философский. Все зависит от детей и от родителей. Ведь есть многодетные семьи в которых детей рожают от безнадеги, для получения выплат, что бы было на что водку пить. Есть конечно и такие где рожают от любви к искусству и детям.. .
Все это игра в благородство.
У нас четверо детей. Чисто физически - тяжело. Все положительное из области чувств.
Все это игра в благородство.
А с 15-тью так вообще такая лёгкость будет!
Такая лёгкость!
Врут они все. Чем больше детей, тем тяжелее. Просто когда их 10 за каждого уже не трясешься и развлекают они себя сами.
Мне точно было с двумя легче, чем одной дочей. И опыт накопился, и дети часть общения со мной перенесли на друг друга. Но, конечно, чем больше детей, тем просто физически больше забот. У каждого свои способности, возможности, у каждого свои интересы, свой характер. Больше готовки, больше стирки-глажки, уборки тоже больше.. . Другое дело, предложи мне сейчас переиграть жизнь, имея сегодняшний опыт, я бы снова родила много детей, несмотря на все труды. Они дают полноту жизни, и каждый по-своему продолжает родителей.. . Дети - это здорово! :)
Светлана Демина
Мне не легче с двумя детьми, но старший помогает с младшей)) Но забот конечно поприбавилось..
я не многодетная мать, как мне кажется, к счастью. .
а проще, возможно, что дети разного возраста и старшенькие помогают, иначе это ужас! есть ещё конечно мамаши-пофигистки
Потому что не воспитывают. Живу с такими, что творят-ужасссссс.!
Неправда. Чем больше, тем тяжелее.
До полутора лет с двойняшками сложно, потом они играют, защищают и поддерживают друг друга. Таже история и про нескольких детей.
ерунда это все на мой взгляд. чем меньше детей тем лучше. просто после 3 детей воспитание отсутствует и маме легче. где один там и все.
Лариса Рогачева
А что вы понимаете под воспитанием, извините? Чтение нотаций по часам? :)