Воспитание детей
Вопрос верующим многодетным мамам или мамам с ребенком в стесненных материальных условиях. Вы видите
помощь Божию, бывало ли такое, что помощь приходила буквально из неоткуда? я знаю много таких случаев.. .
Я пока не многодетная и сейчас уже не в стесненных мат. условиях, но было время, когда не было денег даже батон хлеба купить. Ничего, пережили как-то.
Я считаю, что счастье не в деньгах и не в материальных ценностях. Счастье - это делать людям добро. Когда ты делаешь добро, оно возвращается к тебе. Если у тебя есть сегодня что-то, поделись этим, не будь жадным, а завтра кто-то поделится с тобой.
Одной моей знакомой, у которой 5ро детей, недавно некий благодетель подарил автомобиль (большой, семейный) . Да, конечно, это сделал не Бог, а некий человек, но ведь он откуда-то взялся? Он ведь мог купить что-то себе, а не дарить чужим людям? Значит Бог послал этого человека данной семье. Можно в это верить, можно думать что это случайность.
Большинство же привыкло грести под себя, делать только себе и набивать свои карманы, одаривать только себя, думая, что счастье в этом. По мне же, так гораздо большее счастье, видеть слезы на лице человека, которому ты сделал подарок, тот что он сам себе никак не мог позволить.
нет. я верю только в труд .
да!
Ага, спросите еще родителей мертвых детей с теплохода "Булгария", как им боженька помог.
Одна растила четверых детей и всегда чувствовала помощь свыше. Я даже не знала. что такое переживать по поводу материального обеспечения, даже когда знала, что на утро в доме ни крохи. В последний момент всегда "откуда-то" приходило))
нет. не вижу.
Сніжана Варюта
http://rusbereza.ru/
здесь реальная оказывается помощь, и я свою лепту внесла. Бог помогает тем кто верует и обращается к Нему за помощью.
"На Бога надейся, а сам не плошай". Всё время у Бога клянчить не вариант, надо работать
Помощь от Бога приходит через людей. И не смотря, что ответы показывают, что добрых и верующих всё меньше и меньше, но доброта ещё есть на земле, иначе бы в противном случае нашего мира уже бы не было!
Иными словами, добрые люди помогли, "из ниоткуда",ага как же)
Только при чём тут бог? Помогают как верующие, так и атеисты.
Только не стыдно ли жить с протянутой рукой?
я не мама в условиях, но помощь действительно приходит, когда ее не ждешь, и не расчитываешь и вообще надежду потерял,,,, только поэтому и жив еще
Я конечно не многодетная, но считаю что нужно быть полными идиотами нарожать кучу детей не имея возможности их "содержать" надеясь при этом не верхние силы...
Сніжана Варюта
совсем ведь не об этом был вопрос...