Воспитание детей

вопрос к многодетным мамам

Вы одинаково любите своих детей? Я вот очень хочу второго, но боюсь, а вдруг я не смогу их одинаково полюбить? Как вообще можно снова также кого-то полюбить?
Викуля Petrova
Конечно одинаково... количество любви с каждым ребенком только увеличивается
Валентина Плешакова
Лучший ответ
Мне бы точно не хватило любви на двоих... :((
Запросто можно полюбить, потому что это такой же твой родной ребёнок.
Я тоже боялась, что не смогу любить младшего также, как старших. Но он родился, и любовь просто умножилась. А я её разделила. И да, я одинаково сильно люблю каждого своего ребёнка, только отношусь порой к ним по-разному в разных ситуациях. И внимания уделяю тоже по-разному.
По-разному, но с одинаковой силой. У меня иногда дети спрашивают, кого я больше люблю. А в ответ я беру их ладошку и показываю. Большой палец - это папа. Если его не будет, то не порисовать, ни ложку не взять. Указательный палец- это я. Потому что я говорю, как делать и даю направление нашей жизни. Средний пальчик - это Поля (старшая), наш разум и поддержка. Безымянный - это Ксеня, наше сердце. Если этого пальчика не будет, где я буду носить кольцо, папин подарок. Мизинчик - это Коля. Он единственный мальчик, и если его потерять, то это будет очень и очень больно. Сожмем пальчики вместе в кулак- никто не победит. Отожми хоть один палец, сразу побьют.
Я старшая и мне всегда казалось, что меня вообще не любят, а младшим мальчикам все можно.
И много детей не хочу
жизнь показывает что любят по -разному, бывает что вообще не любят или любят одного, а остальных терпят
А вы пальцы на своей руке любите одинаково, или один порезать жальче, чем другой? ) Так и с детьми-они же все ваши. Разные, но такие любимые. В каждом есть что-то, за что уже можно любить.
У меня трое, (14, 5 лет, 6, 5 лет и год ) и иногда кажется, что даже троих мало-они так быстро растут...
***настенька *** Да да да, я знаю. Это джругой вопрос. Меня послали для общего поддержания укрепления моих рук. Не надо заходить в здание, это профессиональная деятельность, да?
Любовь к своим деткам одинакова, просто к каждому относишься по его возрасту, маленьких сюсюкают, ну, а с большими по-взрослому с серьёзностью
Я не многодетная, у меня пока двое. Но меня тоже беспокоил такой вопрос. Но как только родила второго он отпал! Это нельзя объяснить. Но любить вы будете обоих, это точно и второго не меньше первого.
Юля Кайдалова