Воспитание детей

вопрос про многодетных мам

как вы к ним относитесь? что думаете? начала замечать в последнее время много негатива в их сторону.
..
...танюшка ...
Если мама хорошая, дети любимые, то только ей почет и уважение. А если хабалка с вечно грязными и голодными детьми, вечно что-то требующая, то это не мать, а крольчиха.
Сандра Булдакова
Лучший ответ
Мечтательниц @ =) Зачем вы кроликов оскорбляете? Что они вам сделали? У них крольчата не грязные и не голодные. Зачем вы наговариваете?
...танюшка ... да, так и есть
нормально отношусь, если это не тунеядка-попрошайка, уверенная, что ей все вокруг обязаны. а какой может быть позитив в сторону тех, кто размножается не задумываясь, на какие средства будет содержать, растить, кормить и учить.
...танюшка ... никак. но почему-то из-за таких людей многие полагают, что все многодетные мамы такие.
У моей сестры трое детей. Ну то есть как детей? Сейчас они уже все взрослые люди, младшему 28 лет. Но пока они росли, это была такая нищета! Хотя и сестра, и ее муж с высшим образованием, но бизнесменов из них не вышло и начальников тоже, вот и сидели в основном на овощах со своего огорода и дети носили чужие обноски. Насмотрелась я - боже упаси от такого. К тому же сестра, вкалывая на 2 работах, не уделяла детям должного внимания, и дочка лет с 14 по мужикам пошла, а младший сын вообще наркоман. Так что хорошего мало.
...танюшка ... не у всех так
У меня в окружении таких большинство. Для нас это никогда не было чем то заоблачным, у нас это норма. Хорошо отношусь, лучше чем к алкоголичкам, наркоманкам и просто плодящимся бесконтрольно идиоткам.
Многодетные многодетным рознь, как и бездетные и те у кого один ребёнок.
...танюшка ... многие считают, что многодетные мамы и есть алкоголички, которые по пьяне заводит детей
Хорошо отношусь. Молодцы. Если муж - кормилец и адекватный, почему бы не рожать.
Чаще всего это тупые овуляхи или около-маргинальные личности, выращивающие по 5 детей ради мат капитала
...танюшка ... не соглашусь. есть те, которые это делают осознанно и воспитывают детей, как надо. да и по некоторым личностям глупо судить обо всех
Аяжан Абдыкасымова Вы заблуждаетесь
нормально отношусь, сейчас вижу тенденцию - успешные в профессии женщины непременно рожают третьего и примерно около сорока лет
К озлобленным и вечно орущим многодетным тоже негативно отношусь - нафига блин спрашивается столько рожать если дети раздражают и нахрен не нужны - неоднократно видела таких многодетных кто прилюдно своих детей пиз**ли
ксати в основном многодетными ради маткапиатала становятся
#chudo Йог{Ur}Т#
...танюшка ... бьют детей не только многодетные....
Слишком много многодетных мам, которым плевать на своих детей. Отсюда и отношение.
...танюшка ... да, логично, но почему-то это распространяется и на хороших мам
понеслааась!
Mrs.dina -Zh
Напрямую к ним отношусь. Негатива не замечаю.
Home Home
Как и к любым семьям. Все разные.
Вера Батареева
Я к ним отношусь ))
А ко мне все хорошо относятся. Говорят молодец, давай еще, хорошо получается ))
С негативом не сталкивалась. Только тут
Римма Исламова
...танюшка ... о да, здесь негатива много. заметила, что некоторым главное оскорбить
Просто дети не особо умны и ими нужно командовать, а общаются они почти только с ними и на всех людей переносят. Женщина получает командный навык сперва на своих детях.
Понимать не понимаю. То, что они могут быть счастливы -верю. Знаю среди таких и образованных и обеспеченных.
Татьяна Федина
...танюшка ... а они не понимают, как можно без детей или с одним ребёнком.. каждому своё)
Если не ходят с протянутой рукой, в обносках, и не орут, что им все должны, то вполне нейтрально отношусь. Если финансы и здоровье позволяет, и желание есть, то пусть хоть каждый год рожают. Главное, чтобы не побирались потом.
Алёна Скрудж
никакого негатива. пока они не начинают требовать к себе какого-то привилегированного отношения.
Отлично отношусь, если семья обеспечивает их должным образом, а не "держит" детей с целью выкачивания гос. пособий.
Админ Админ
Люди здесь умные, правильно говорят: главное, чтобы оба супруга были адекватными и могли обеспечить жизнь детям
...танюшка ... ну тут не все умные, надо сказать, но вы, смотрю, адекватный
Жансая Нысанова Очень правильно...
Слов нет. Подруга родила 4 мальчишек. Старшему 14... младшему 2... двое из четырёх детей родились с врожденным пороком сердца... прооперировали, стоят на учете у кардиолога. Маленький самый двухгодовалый с синдромом Дауна. Муж пьет, нигде не работает. Она соответственно тоже не работает. Живут на пенсию малыша - инвалида. Неделю назад отрубили им электричество за неуплату... жрать дома порой нечего... сидят на одной гречке... как я к ним должна относиться? Жалко было. Очень жалко малышей... а сейчас уже не то что не жалко, а бесит что нарожают детей, а обеспечить не могут... я не понимаю таких людей.... но она сама себе выбрала такую дорогу...
...танюшка ... не все такие. вообще, логично подумать о финансах перед тем, как родить. но повторюсь, по ней одной обо всех судить нельзя