Покажите таких родителей.. . Столько знакомых у меня - никакого негатива. Откуда такая инфа вообще берется?!? !
Надеюсь, вы про маленьких детей, а не тех, кому за 14-ть?
Воспитание детей
почему родители так негативно относяться к тому, что их дети, пусть даже неосмысленно, прикасаються к своим гениталиям:?
Татьяна *)
да, про маленьких. например мальчик 5 лет мороженое ест, и одной рукой непроизвольно за пипку держиться, маманя его сразу "убери оттуда руки!"
Gulchehra Hojakuliyewa
а за 14 - еще более нормально
Светлана Сергеевна
Ой,случайно нажала,даже не заметила,нак какую оценку)))
Боязнь того, что ребёнок углубится в то что ему ещё по возрасту не нужно. Не более...
Марина Былдина
а как он может в это углубиться, если мышление еще детское
личные комплексы и дремучесть в части психологии и медицины.
По скудоумию.
У меня сын может потеребить пипиську только дома, когда без трусиков бегает, и то, не постоянно, а иногда. Даже внимание не обращаю. Это нормально. На улице и в одежде не замечала ничего подозрительного )))ну может изредка берется за переднее место. Но никаких задних мыслей, возможно просто трусики поправил, а чаще, просто писять хочет ( ему 2,6 года). И никогда среди знакомых не замечала проблем таких. Дома конечно я не знаю, играют они или нет, но во всяком случае никогда не слышу от мамочек такие жалобы и замечания.
Как правило, это вызвано неведением родителей в психологии поведения детей этого возраста.
ну уж не все.. .
ребенок познает свое тело
ну во первых грязь может занести, во вторых это просто не прилично.... Да и вообще, сначала он пипиську потрогает, а потом этой же рукой печеньку в рот потащит, не гигиенично
Негатива быть не должно, но объяснить, что это не лучший вариант занять руки - стоит!
просто родителчям ребёнка внушали, что чо-то плохо. а теперь эти родители внушают своему ребёнку
ну дык.. . как бы отвлекать детей надо от рукоблудия.. . говорят, на нервах такое у мелких бывает.. . ну а если это уже пубертат - так там это норма уже.