Воспитание детей

Почему родителям так важно чтобы их дите сидело с детьми их друзей во время праздника?

У моих родителей годовщина свадьбы. Еле выбралась из-за стола и села за компьютер. Теперь молюсь чтобы они как обычно не заставили меня развлекать этих спиногрызов. Как отмазаться в такой ситуации???!
Думаю, что сегодня им праздник портить всё же не стоит. НО! завтра - не позже! Обязательно поговори с ними. Этот разговор, конечно же гости слышать не должны и откладывать нельзя. Выясни почему родители не спросили тебя - хочешь ли, можешь ли ты посидеть с детьми? . И попроси в следующий раз договариваться с тобой заранее. Так же объясни им, что оставляешь за собой право отказать, так как это не твоя обязанность. Ругаться с ними не надо. Поговори спокойно. Скорее всего, они были уверены, что ты им не откажешь, вот и договорились со своими гостями именно так. Просто скажи, что тебя ставить в известность обязательно.
Людмила Москалюк
Лучший ответ
Это ещё что, меня заставляли играть на аккордеоне для бабок, чтобы им аккомпанемент для песен сделать.
Виктория Cunningham
Маличка Клубничка ухаха,а меня на пианино все время просили поиграть
а зачем портить родителям праздник? не стоит - лучше повозиться с детьми.. .
я вас понимаю.
не понимаю друзей, КОТОРЫЕ ПРИШЛИ НА ВЗРОСЛЫЙ ПРАЗДНИК С ДЕТЬМИ... детям за праздничным столом со взрослыми делать нечего...
Ну тут скорее всего расклад такой, либо ты с их детками, либо детки мешают родителям нормально отдохнуть.
оо это веселая история, как я тебя понимаю, я в такие моменты увлеченно смотрю фильм (важно: в наушниках) , или иду гулять, нахожу предлог что бы сходить в магазин....